Обладатель поясов WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энди Руис высказался по поводу реванша с бывшим чемпионом мира Энтони Джошуа

Ранее мексиканский боксер одержал сенсационную победу над британцем, отобрав у него все чемпионские титулы.

Позже промоутерская компания Matchroom Boxing объявила о проведении повторного боя, огласив, что поединок состоится 7 декабря в Саудовской Аравии.

Накануне реванша Энди Руис заявил, чтобы Энтони Джошуа не надеялся на возвращение чемпионских поясов, поскольку он сделает все возможное, чтобы их сохранить.

«Я ожидаю более сложного поединка, потому что теперь Джошуа голоден. Он хочет вернуть свои титулы, и это дает ему мотивацию.

А я хочу тренироваться еще усерднее, ведь к первому бою я готовился месяц. Я тоже голоден. Говорят, я не тренируюсь и теряю настрой, но это не так.

Донецк сотряс второй взрыв за два дня, началась паника: детали ЧП

Собираюсь остаться чемпионом на долгие годы, а не быть однодневкой. Сделаю все возможное и сохраню титулы», — приводит слова Руиса Mirror.

Напомним, что в ночь с 1 на 2 июня состоялся поединок между чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа и Энди Руисом.

Дебютный для британского боксера бой в США прошел в Нью-Йорке на легендарной арене Madison Square Garden.

Поединок завершился сенсационным поражением нокаутом Энтони Джошуа, который потерял все свои чемпионские пояса.

В третьем раунде оба боксера побывали в нокдауне. Сначала британец «уронил» своего оппонента, но после этого мексиканский боксер дважды отправил чемпиона на настил ринга.

Джошуа — Руис

Решающим стал седьмой раунд поединка, в начале которого Энтони Джошуа снова дважды оказался в нокдауне, после чего рефери принял решение остановить бой и засчитал Энди Руису победу техническим нокаутом.

Напомним, что промоутер Джошуа рассказал о невероятном предложении Уайлдеру.

Как сообщала Politeka, легендарный боксер поставил под сомнение чемпионские достижения Джошуа: «Был шокирован»

Также Politeka писала о том, что Джошуа составил личный рейтинг лучших супертяжеловесов в истории бокса.