Бывшему абсолютному чемпиону мира в тяжелом весе Александру Усику напророчили большую славу в супертяжелом дивизионе

Такое мнение высказал знаменитый американский тренер Тедди Атлас, который является наставником обладателя пояса WBC в полутяжелом весе Александра Гвоздика.

По словам специалиста, Александр Усик обладает уникальными качествами и способен добиться успеха в хэвивейте за счет своего боксерского интеллекта и скорости.

«Запомните это имя — Александр Усик, потому что это парень, который может стать следующим чемпионом мира в супертяжелом весе. Он — олимпийский чемпион, объединивший все пояса в первом тяжелом весе.

Подругу Путина жестоко атаковали в ее доме: ударили током, детали расправы

Некоторые приводят аргумент, что он недостаточно крупный, но у него есть то, чего нет у других парней из хэвивейта. Это ноги и боксерский интеллект. Он может перемещаться вокруг больших парней, может перехитрить их, быть быстрее их. Он делает то, что делает Ломаченко.

Усик обладает таким характером, которой способен сделать его популярным чемпионом супертяжелого дивизиона во всем мире», — сказал Атлас в подкасте The FIGHT with Teddy Atlas на телеканале ESPN.

Напомним, что первый поединок в новой для себя весовой категории Александр Усик проведет 12 октября на Wintrust Arena в Чикаго, США. Соперником украинского боксера в дебютном бою в хэвивейте станет нидерландец Тайрон Спонг.

Ранее Александр Усик отдал должное своему будущему оппоненту Тайрону Спонгу, назвав его сильным противником.

Тем не менее украинец надеется на успех в противостоянии, поскольку хочет побороться за первый титул в супертяжелом весе.

«Я очень рад, что дебютирую в супертяжелом весе в Чикаго 12 октября в прямом эфире на DAZN. Спонг — быстрый и мощный супертяжеловес, который добился большого успеха на ринге.

Я должен пройти это испытание, чтобы побороться за титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Я с нетерпением жду боя и приглашаю всех на вечер бокса», — приводит слова Усика Matchroomboxing.com.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.