Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик может создать проблемы лидерам супертяжелого дивизиона

Такое мнение высказал экс-чемпион мира в хэвивейте Тайсон Фьюри.

По словам британского боксера, украинец является достаточно неудобным соперником и может стать непростым испытанием для него.

Тайсон Фьюри

Тайсон Фьюри считает, что Александр Усик потенциально является вторым самым сложным оппонентом в хэвивейте после обладателя пояса WBC Деонтея Уайлдера, с которым он вскоре должен провести реванш.

Подругу Путина жестоко атаковали в ее доме: ударили током, детали расправы

«Наверное, Уайлдер является самым опасным. Я боксировал уже с ним и побеждал его. Это был самый сложный соперник, который мне противостоял. Если честно, не вижу никого, кто может создать такие же проблемы.

Возможно, Александр Усик. Он кажется неудобным парнем. Усик — левша, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе, непобедимый чемпион. Так что, вероятно, он станет следующим самым сложным вызовом для меня», — приводит слова Фьюри ESPN.

Напомним, что первый поединок в новой для себя весовой категории Александр Усик проведет 12 октября на Wintrust Arena в Чикаго, США. Соперником украинского боксера в дебютном бою в хэвивейте станет нидерландец Тайрон Спонг.

Ранее Александр Усик отдал должное своему будущему оппоненту Тайрону Спонгу, назвав его сильным противником.

Тем не менее украинец надеется на успех в противостоянии, поскольку хочет побороться за первый титул в супертяжелом весе.

Александр Усик

«Я очень рад, что дебютирую в супертяжелом весе в Чикаго 12 октября в прямом эфире на DAZN. Спонг — быстрый и мощный супертяжеловес, который добился большого успеха на ринге.

Я должен пройти это испытание, чтобы побороться за титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Я с нетерпением жду боя и приглашаю всех на вечер бокса», — приводит слова Усика Matchroomboxing.com.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.