Бывший чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Энтони Джошуа рассказал о взаимоотношениях с легендарным украинским боксером Владимиром Кличко

Бой с британским боксером в апреле 2017 года стал для украинца последним в карьере и завершился поражением.

Как признался Энтони Джошуа, он продолжает тесно общаться с Владимиром Кличко, который поддерживает его и часто помогает советами.

gettyimages-628980200_1

При этом британский супертяжеловес поставил украинца в пример другому легендарному бойцу, своему соотечественнику Ленноксу Льюису.

«Леннокс Льюис постоянно говорил, что я уклоняюсь от боя с кем-то и еще что-то подобное, и я никогда не понимал, почему он нападает на меня, вместо того, чтобы поддержать, когда мне это требовалось. Я не стремлюсь к конфронтации, но, когда меня загоняют в угол, то я огрызаюсь.

Вот кто действительно находит время, чтобы позвонить мне, это Владимир Кличко. Он не тот, кто будет много писать в интернете. Кличко звонит мне и дает советы.

Погода на выходных побалует украинцев: кому повезет, а кого ждет резкое похолодание

Он делает это не для того, чтобы привлечь к себе внимание. Просто звонит мне, мы общаемся как мужчины. Кличко рассказывает, что и как нужно делать. Я благодарен ему за это», — приводит слова Джошуа BoxingScene.

Отметим, что Энтони Джошуа 7 декабря в Саудовской Аравии должен провести реванш против Энди Руиса, который ранее одолел его и отобрал все чемпионские титулы.

Напомним, что в ночь с 1 на 2 июня состоялся поединок между чемпионом мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа и Энди Руисом.

Дебютный для британского боксера бой в США прошел в Нью-Йорке на легендарной арене Madison Square Garden.

Поединок завершился сенсационным поражением нокаутом Энтони Джошуа, который потерял все свои чемпионские пояса.

В третьем раунде оба боксера побывали в нокдауне. Сначала британец «уронил» своего оппонента, но после этого мексиканский боксер дважды отправил чемпиона на настил ринга.

Решающим стал седьмой раунд поединка, в начале которого Энтони Джошуа снова дважды оказался в нокдауне, после чего рефери принял решение остановить бой и засчитал Энди Руису победу техническим нокаутом.

Напомним, что промоутер Джошуа рассказал о невероятном предложении Уайлдеру.

Как сообщала Politeka, легендарный боксер поставил под сомнение чемпионские достижения Джошуа: «Был шокирован»

Также Politeka писала о том, что Джошуа составил личный рейтинг лучших супертяжеловесов в истории бокса.