Обладатель поясов WBC, WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко в своем ближайшем бою может встретиться с Джорджом Камбососом-младшим

После слов промоутера Боба Арума о возможной организации поединка непобежденный австралиец принял вызов и выразил готовность выйти в ринг против украинского чемпиона.

При этом Джордж Камбосос выразил уверенность в победе над Василием Ломаченко, поскольку считает, что знает, как использовать недостатки украинца.

Василий Ломаченко

«Сейчас Ломаченко – лучший в мире вне зависимости от весовой категории, без сомнений. Но в последних боях Василия я все чаще вижу, как он раскрывает свои недостатки. Чтобы победить Ломаченко, необходимо быть воином. Сейчас я голоден к победам.

Поезд с украинцами загорелся на ходу: все в черном дыму, видео ЧП

Наш бой получится насыщенным. Это будет противостояние «Матрицы» против «Спартанского воина». Лучшее место для его проведения — стадион в Австралии на 80 тысяч зрителей. Боб Арум сказал мне, что ему нравится этот бой. Мне тоже. Я с радостью соглашусь на поединок. После его завершения вокруг моей талии будут красоваться чемпионские пояса», — приводит слова австралийца World Boxing News.

Ранее промоутер чемпиона мира в легком весе по версиям WBC, WBA и WBO Василия Ломаченко рассказал о дальнейших планах своего подопечного.

По словам представителя боксера, он хочет организовать своему клиенту еще один бой до конца этого года. При этом после успеха в Великобритании в противостоянии с Люком Кэмпбеллом будущий поединок украинца может снова пройти за пределами США.

Как сообщил Боб Арум, соперником Василия Ломаченко в следующем бою может стать непобежденный австралиец Джордж Камбосос-младший.

«Я очень хочу, чтобы Ломаченко еще вышел в ринг в этом году. За пределами США есть много мест для организации поединков такого уровня. Надеюсь, что сможем найти подходящую арену и снова устроить бой Ломаченко за границей. Он звезда мирового масштаба, а это подразумевает, что он должен проводить поединки не только в США, но и в других странах. В свое время так делал Мухаммед Али.

Следующий соперник? Мы рассматриваем кандидатуру австралийца Джорджа Камбососа-младшего. Он отличный боксер. Думаю, что мы сможет организовать Ломаченко достойный бой и сильного оппонента.  В случае с Василием всегда нужно искать самых сложных среди доступных соперников», — приводит слова Арума World Boxing News.

Напомним, ранее всплыла странная деталь контракта Ломаченко на бой с Кэмпбеллом: «не сможет рассчитывать».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что рассекречены планы Ломаченко после победы над Кэмпбеллом: «Должен состояться бой».