Травма Тайсона Фьюри, полученная в бою с Отто Уаллином, может иметь для него плохие последствия

Накануне британский боксер в тяжелом поединке со шведом по итогам 12 раундов одержал победу единогласным решением судей, но в ходе схватки получил жесткое двойное рассечение.

Как заявил после боя отец британца Джон Фьюри, он опасается, что подобное повреждение может поставить под вопрос дальнейшую карьеру его сына.

«Подобная травма может завершить его карьеру. Возможно, Тайсону понадобится операция. Это худшее выступление Тайсона, которое я видел. Я горжусь тем, что он прошел свой путь, но надо быть откровенным и говорить, когда не все в порядке.

Эффектная красотка из «Квартал 95» засветила все свои прелести: «пальчики оближешь»

Тайсон восемь недель работал в тренировочном лагере, но, кажется, что он устал уже после второго раунда. Куда-то исчезли сила и мощь Тайсона. С первого раунда он был слабым как котенок. Я предупреждал сына насчет сгонки веса до 115 килограммов. Его боевой вес — 120 килограммов. На его месте я бы попрощался со многими членами команды. Если Тайсон продолжит с ними работать, то его карьера подойдет к концу», — приводит слова Джона Фьюри Express.co.uk.

Напомним, что несмотря на то что Тайсон Фьюри считался очевидным фаворитом в поединке с малоизвестным оппонентом, Отто Уаллин сумел оказать достойное сопротивление. Бой продлился все 12 раундов, а британский супертяжеловес одержал тяжелую победу ценой жуткой травмы.

В третьем раунде поединка после левого хука в исполнении шведского боксера Тайсон Фьюри получил глубокое рассечение над правым глазом, из-за чего у него началось сильное кровотечение.

В шестом раунде Отто Уаллину удалось потрясти соперника, но в девятой трехминутке уже британский супертяж ыл близок к тому, чтобы нокаутировать оппонента. В целом Тайсон Фьюри во второй половине противостояния владел инициативой и контролировал ход бой, что и сказалось на решении рефери.

Фьюри - Уаллин

После 12 раундов напряженной схватки судьи единогласно отдали победу Тайсону Фьюри — 116-112, 117-111, 118-110.

После поединка Тайсону Фьюри пришлось пропустить пресс-конференцию, поскольку его отправили в больницу, из-за двух серьезных рассечений, полученных в ринге.

Предполагается, что боксеру может потребоваться пластическая операция. Также пока неизвестно, успеет ли британец восстановиться к реваншу против Деонтея Уайлдера.

Напомним, что Фьюри также бросил вызов обладателю поясов по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа.

Как сообщала Politeka, Фьюри запел после боя с Уайлдером.

Также Politeka писала о том, почему Фьюри не смог победить Уайлдера.