Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик показал, как проходит его подготовка к переходу в супертяжелый дивизион

Накануне было объявлено, что первый поединок в новой для себя весовой категории украинский боксер проведет 12 октября на Wintrust Arena в Чикаго, США.

Соперником Александра Усика в дебютном бою в хэвивейте станет нидерландец Тайрон Спонг.

Усик - Спонг

На данный момент украинский боксер готовится к будущему противостоянию, пребывая в тренировочном лагере в Калифорнии, США.

Во время одного из занятий Александр Усик изрядно повеселил болельщиков, представ перед своими поклонниками в забавных шортах и призвав заниматься спортом.

Соответствующие фото были размещены на странице lomus_official в Instagram.

«Ты уже сделал утреннюю зарядку?», — гласит подпись под одним из снимков.

Подписчики в свою очередь не остались в долгу и также с юмором подошли к призыву: «Четкий мотиватор! От этой «заточи», я встал с постели и отжался!», «Какое стремное лицо», «I am very feel», «Даже если и не зделала то от такого взгляда начну делать автоматически», «Саня красава, всегда на юморе», «Иду делать», «Шорты как у Фьюри:)», «Труханы бомба», «Труселя крутые».

Ранее Александр Усик отдал должное своему будущему оппоненту Тайрону Спонгу, назвав его сильным противником.

Загадочное убийство взбудоражило Украину: «три трупа нашли в луже крови», первые подробности

Тем не менее украинец надеется на успех в противостоянии, поскольку хочет побороться за первый титул в супертяжелом весе.

«Я очень рад, что дебютирую в супертяжелом весе в Чикаго 12 октября в прямом эфире на DAZN. Спонг — быстрый и мощный супертяжеловес, который добился большого успеха на ринге.

Я должен пройти это испытание, чтобы побороться за титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Я с нетерпением жду боя и приглашаю всех на вечер бокса», — приводит слова Усика Matchroomboxing.com.

В свою очередь нидерландский боксер отметил, что его ждет серьезное испытание, поскольку, по его мнению, украинец является одним из лучших боксеров современности.

Тем не менее Тайрон Спонг уверен, что ему по силам одолеть Александра Усика, и рассчитывает на победу в будущем бою.

Александр Усик

«Я достиг большинства своих целей в кикбоксинге и стал одним из самых успешных чемпионов в истории этого вида спорта. Я хочу испытать себя в таком сложном виде спорта, как бокс.

Я неустанно работал в течение трех последних лет. Теперь у меня есть возможность доказать, что я хороший боксер в бою против, возможно, лучшего бойца вне зависимости от весовой категории и самого технически подкованного боксера в мире.

Кто-то может подумать, что это слишком сложный вызов, но я верю в себя. Жду возможности одержать победу 12 октября», — приводит слова Спонга Matchroomboxing.com.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.