Киевское Динамо с победы стартовало в групповом раунде Лиги Европы, обыграв на своем поле Мальме

Подопечные Алексея Михайличенко владели инициативой на протяжении матча, но только под конец встречи смогли воплотить свое преимущество в забитый мяч благодаря точному удару Виталия Буяльского на 84-й минуте.

Успех в поединке со шведским клубом прервал безвыиграшную серию киевской команды, которая составляла уже шесть матчей.

По итогам противостояния с Мальме защитник Динамо Артем Шабанов был включен в символическую сборную лучших игроков первого тура группового раунда Лиги Европы от авторитетного статистического портала WhoScored.

За свои действия на поле в победном поединке 27-летний футболист получил оценку 7.8.

Впрочем, стоит отметить, что балл украинского игрока является самым низким среди всех представителей команды недели Лиги Европы.

Напомним, что киевская команда, которой нужно было дать результат в этом матче, на протяжении всего противостояния выглядела предпочтительнее гостей. Тем не менее до особой опасности у ворот шведского клуба в первом тайме дело не доходило.

Осенняя погода «замучит» сменой настроений: чего ждать украинцам в ближайший уик-энд

На вторую половину встречи Динамо вышло еще более мотивированным и начало активно наседать на ворота соперника, сумев уже в первые 15 минут создать три опасных момента. Бело-синие продолжали оказывать давление на оппонента, но достигнуть желаемого удалось лишь под конец матча, когда уже казалось, что хозяева близки к очередному конфузу. На 84-й минуте Шепелев нашел пасом на линии штрафной Буяльского, который переправил мяч в сетку, вырвав для команды долгожданную победу.

Лига Европы. Группа В. 1-й тур

Динамо – Мальме 1:0

Гол: Буяльский 84

В параллельном матче группы В Копенгаген на своем поле также одержал минимальную победу со счетом 1:0 над Лугано.

Во втором туре, который состоится 3 октября, Динамо на выезде встретится с Лугано, а Мальме дома примет Копенгаген.

Напомним, ранее мы писали о том, что в матче Динамо — Шахтер был зафиксирован сомнительный рекорд.

Как сообщала Politeka, киевское Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что тренер донецкого Шахтера разразился обвинениями после победы над киевским Динамо в 1/4 финала Кубка Украины.