Украинский полузащитник Вест Хэма Андрей Ярмоленко отличился эффектным голом в матче английской Премьер-лиги

Игрок сборной Украины помог лондонской команде обыграть в шестом туре чемпионата Англии Манчестер Юнайтед.

Украинский вингер вышел на поединок в стартовом составе и положил начало победе над Манкунианцами, поразив ворота соперника под конец первого тайма встречи.

Андрей Ярмоленко, Вест Хэм

На 44-й минуте матча Фелипе Андерсон нашел пасом в штрафной МЮ Андрея Ярмоленко, который в два касания переправил мяч в нижний угол ворот.

Стоит отметить, что этот гол стал для украинского полузащитника уже вторым в нынешнем сезоне.

Во втором тайме матча с Манчестер Юнайтед защитник Вест Хэма Аарон Крессуэлл увеличил преимущество своей команды, установив окончательный счет 2:0 в пользу Молотобойцев.

Ранее сообщалось, что Манчестер Сити с украинцем Александром Зинченко в составе завоевал первый трофей нового сезона.

Погода берет разгон, неделя начнется с сюрпризов: синоптики дали точный прогноз

Горожане в статусе чемпионов Англии, а также обладателей Кубка Англии и Кубка английской лиги пополнили свою коллекцию титулов Суперкубком Англии.

В суперкубковом поединке команда Хосепа Гвардиолы обыграла Ливерпуль, одержав победу 5:4 по пенальти после ничьей 1:1 в основное время матча.

Александр Зинченко провел на поле всю игру и приложился к победе Манчестер Сити в серии одиннадцатиметровых ударов.

Счет в поединке открыл Рахим Стерлинг на 12-й минуте, пробив Алиссона с линии вратарской после скидки от Давида Сильвы. Ливерпуль сумел отыграться на 77-й минуте, когда в ходе розыгрыша стандарта Жоэль Матип головой переправил мяч в ворота после передачи Вирджила ван Дейка.

В серии послематчевых пенальти игроки Манчестер Сити, в том числе и Александр Зинченко, реализовали все свои удары. Ливерпуль же подвел Джорджиньо Вейналдум, который не сумел переиграть с точки Клаудио Браво.

Напомним, что Манчестер Сити может попасть под жесткие санкции от УЕФА за нарушение правил финансового фэйр-плей.

Как сообщала Politeka, болельщики креативно отреагировали на неудачную игру нападающего Манчестер Юнайтед Ромелу Лукаку, превратив его фамилию в обидное слово.

Также Politeka писала о том, что футболисты лондонского Арсенала стали героями грандиозного скандала из-за вечеринки накануне старта нынешнего сезона.