Соперник бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе Тайсона Фьюри Отто Уаллин рассчитывает получить реванш после своего поражения

Ранее британский боксер в напряженном поединке со шведом по итогам 12 раундов одержал победу единогласным решением судей.

Как заявил промоутер Отто Уаллина Дмитрий Салита, его клиенту должны предоставить возможность встретиться с Тайсоном Фьюри в реванше.

Фьюри - Уаллин

При этом представитель шведского боксера уверен, что его подопечный способен одержать победу в повторном поединке, поскольку уже изучил стиль британца.

«В реванше Отто будет намного лучше. Валлин будет много работать, он привык к стилю Фьюри. Я убежден, что Отто победит в реванше. Считаю, что в первом бою была ничья. Максимум — победа Тайсона 7-5 по раундам.

Фьюри — великий боец с храбрым сердцем. Он очень талантлив и бесстрашен, когда речь идет о неприятностях в ринге. Но если бы на его месте оказался другой боксер, мне кажется, что бой бы остановили.

Погода берет разгон, неделя начнется с сюрпризов: синоптики дали точный прогноз

Отто — настоящий чемпион, как на ринге, так и за его пределами. Он со Швеции, но согласился драться с Фьюри в Лас-Вегасе. Так что место проведения боя не имеет значения», — приводит слова Салиты Sky Sports.

Напомним, что несмотря на то что Тайсон Фьюри считался очевидным фаворитом в поединке с малоизвестным оппонентом, Отто Уаллин сумел оказать достойное сопротивление. Бой продлился все 12 раундов, а британский супертяжеловес одержал тяжелую победу ценой жуткой травмы.

В третьем раунде поединка после левого хука в исполнении шведского боксера Тайсон Фьюри получил глубокое рассечение над правым глазом, из-за чего у него началось сильное кровотечение.

В шестом раунде Отто Уаллину удалось потрясти соперника, но в девятой трехминутке уже британский супертяж ыл близок к тому, чтобы нокаутировать оппонента. В целом Тайсон Фьюри во второй половине противостояния владел инициативой и контролировал ход бой, что и сказалось на решении рефери.

Фьюри - Уаллин

После 12 раундов напряженной схватки судьи единогласно отдали победу Тайсону Фьюри — 116-112, 117-111, 118-110.

После поединка Тайсону Фьюри пришлось пропустить пресс-конференцию, поскольку его отправили в больницу, из-за двух серьезных рассечений, полученных в ринге.

Напомним, что Фьюри также бросил вызов обладателю поясов по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа.

Как сообщала Politeka, Фьюри запел после боя с Уайлдером.

Также Politeka писала о том, почему Фьюри не смог победить Уайлдера.