В понедельник, 23 сентября, в Милане состоялась церемония вручения наград ФИФА The Best, по итогам которой назвали лучшего футболиста мира 2019 года

Сильнейшим игроком планеты минувшего сезона по версии Международной федерации футбола был признан нападающий Барселоны и сборной Аргентины Лионель Месси.

В борьбе за престижную награду аргентинский форвард обошел нападающего Ювентуса и сборной Португалии Криштиану Роналду и защитника Ливерпуля и сборной Нидерландов Вирджила ван Дейка.

месси

В прошлом сезоне Лионель Месси с Барселоной выиграл чемпиона Испании, а также дошел до полуфинала Лиги Чемпионов и финала Кубка Испании. В составе сборной Аргентины нападающий стал бронзовым призером Копа Америка-2019.

Также 32-летний футболист может похвастаться бомбардирскими достижениями, став по итогам минувшего сезоне обладателем Золотой бутсы. Всего на счету игрока 54 гола и 22 ассиста в матчах за клуб и национальную команду.

Кароль без стыда сверкнула жаркими формами в новом эфире «Танців з зірками»: «Горячая кошечка»

Отметим, что ФИФА называет лучших футболистов сезона с 1991 года. С 2010 по 2015 год Международная федерация футбола совместно с журналом France Football вручала Золотой мяч, но с 2016 года вернулась к собственной награде.

Ранее нападающий Ювентуса и сборной Португалии Криштиану Роналду поделился мыслями по поводу главного противостояния нынешней футбольной эпохи — соперничества с Лионелем Месси.

Португальский форвард признался, что действительно стремится выиграть больше, чем игрок Барселоны, чтобы превзойти своего аргентинского оппонента.

Тем не менее, по словам Криштиану Роналду, он считает Лионеля Месси отличным парнем, хотя они и не друзья, и уверен, что каждый из них заставляет другого становиться лучше.

«Хочу, чтобы у меня было больше наград, чем у Месси. Я думаю, что заслуживаю этого. Месси — замечательный парень. Он уже вошел в историю футбола, но я должен выиграть больше, шесть, семь или восемь Золотых мячей, чтобы превзойти его.

Криштиану Роналду

Мы не являемся друзьями, но при этом делим футбольную сцену уже 15 лет. У нас хорошие отношения. Я знаю, что он заставляет меня становиться лучше как игрока. В свою очередь я подталкиваю его к тому же. Месси — лучший футболист, против которого мне приходилось играть», — приводит слова Роналду Sky Sports.

Напомним об интим-скандале с Роналду: «жертва» назвала цену вопроса

Как сообщала Politeka, «жертва» Роналду рассказала все в деталях: Заманил в ванну.

Также Politeka рассказывала, Криштиану Роналду отстранили от матчей за сборную Португалии после интим-скандала.