Украинский полузащитник Вест Хэма Андрей Ярмоленко поделился эмоциями от победного матча с Манчестер Юнайтед, в котором он отличился забитым мячом

Накануне лондонский клуб в шестом туре английской Премьер-лиги обыграл на своем поле Манкунианцев 2:0, а игрок сборной Украины открыл счет в поединке.

Андрей Ярмоленко выразил удовлетворение результатом матча, который, по его словам, стал следствием усердной работы команды.

Андрей Ярмоленко, Вест Хэм

При этом украинский футболист заявил, что постепенно набирает форму после травмы, и поблагодарил болельщиков Молотобойцев за фантастическую поддержку.

«Каждую неделю мы усердно работаем. Это был удивительный день для нас, для наших фанатов. Мы играли хорошо. Мы защищались как команда, мы атаковали как команда, и, конечно, это хороший результат.

Путин обречен, шансов на спасение нет: названа фатальная дата для России

Моя работа заключается в том, чтобы забивать голы, делать результативные передачи. Вы должны быть спокойны, когда играете на этой позиции. Я пока еще не на 100% в своих лучших кондициях, но с каждым матчем чувствую себя все лучше и лучше. Надеюсь, я буду играть лучше и в следующей встрече.

Поддержка была восхитительной. Я чувствовал себя, будто закончил свою карьеру здесь. Все аплодировали мне, я очень ценю это в наших болельщиках. Они потрясающие. В каждом матче вы чувствуете себя особенной командой», — приводит слова Ярмоленко пресс-служба Вест Хэма.

Напомним, что на 44-й минуте встречи Фелипе Андерсон нашел пасом в штрафной МЮ Андрея Ярмоленко, который в два касания переправил мяч в нижний угол ворот.

Этот гол помог полузащитнику стать лучшим игроком матча чемпионата Англии против Манчестер Юнайтед. По итогам поединка украинец получил оценку 8,0 от авторитетного статистического портала WhoScored.

Андрей Ярмоленко

29-летний футболист во время матча с МЮ нанес три удара в створ ворот, один из которых вышел результативным. Также игрок совершил 51 касание мяча, отдал 32 точные передачи при 38 попытках (84%), выиграл одну верховую дуэль и один раз потерял мяч.

Стоит отметить, что оценку 8,0 также выставили автору второго гола Аарону Крессуэллу, но звание лучшего игрока матча досталось Андрею Ярмоленко.

Напомним, что Манчестер Сити может попасть под жесткие санкции от УЕФА за нарушение правил финансового фэйр-плей.

Как сообщала Politeka, болельщики креативно отреагировали на неудачную игру нападающего Манчестер Юнайтед Ромелу Лукаку, превратив его фамилию в обидное слово.

Также Politeka писала о том, что футболисты лондонского Арсенала стали героями грандиозного скандала из-за вечеринки накануне старта нынешнего сезона.