Болгарский боксер Борис Станчов скончался во время боя с албанским соперником Ардитом Мурджой

Трагедия произошла 23 сентября в ходе поединка в весовой категории до 57,15 кг в албанском Шкодере.

Предполагается, что причиной смерти спортсмена могла стать остановка сердца, сообщает Boec.bg.

В пятом раунде боя Борис Станчов после нескольких ударов оппонента упал на настил ринга. Поединок был немедленно остановлен, а прибывшие на место инцидента медики попытались оказать боксеру помощь, но спасти его не удалось — не приходя в сознание, спортсмен умер.

Однако самые страшные подробности трагедии всплыли после боя. Как выяснилось, Борис Станчов вышел в ринг по поддельным документам. На поединок боец был заявлен под именем своего двоюродного брата Исуса Величкова.

Родственник погибшего знал об обмане и сообщил, что тот с 2018 года пользовался его боксерской лицензией и медицинским разрешением, но никогда не жаловался на проблемы со здоровьем.

»Очень больно»: в российских списках на обмен оказались убийцы 15-летнего Дани Дидыка

Выступая под именем двоюродного брата, Борис Станчев провел пять боев и во всех потерпел поражения.

Сейчас болгарская полиция занимается расследованием деталей трагедии.

Ранее сообщалось, что российский боксер полусреднего веса Максим Дадашев скончался в больнице после боя.

Причиной смерти 28-летнего спортсмена стали серьезные травмы, полученные в поединке, в котором он потерпел первое поражение в профессиональной карьере.

Максим Дадашев скончался в реанимации, не приходя в себя, после того как был введен в медикаментозную кому.

Напомним, что в ночь на субботу, 20 июля, в Оксон-Хилле, США Максим Дадашев встречался с Сабриэлем Матиасом в поединке за право стать обязательным претендентом на титул IBF в первом полусреднем весе. В 11-м раунде россиянин пропустил много ударов, из-за чего его команда приняла решение остановить бой, чтобы поберечь здоровье боксера.

При этом по ходу поединка Дадашев не соглашался с тренером, который хотел остановить бой. Наставник боксера уговаривал его остановиться, поскольку тот пропускал слишком много ударов, но спортсмен принял решение продолжить борьбу.

После поединка Дадашеву стало плохо и он потерял сознание. Россиянина в критическом состоянии доставили в больницу, где ему был диагностирован тяжелый отек мозга. Спортсмену была проведена операция, в ходе которой ему удалили часть черепа.

Бой с Сабриэлем Матиасом был для Максима Дадашева 14-м на профессиональном ринге. До этого российский боксер выиграл все свои 13 поединков, 11 из которых завершил нокаутом.

Напомним, ранее в Англии умер один из лучших вратарей в истории мирового футбола Гордон Бэнкс.

Как сообщала Politeka, умер легендарный футболист: «первый обладатель Кубка чемпионов».

Также Politeka рассказывала, что футболист скончался прямо во время матча: «бежал и упал».