Ушел из жизни бывший нападающий сборной Литвы по футболу Артурас Римкявичюс

Известный игрок был найден мертвым недалеко от Каунаса в ночь с 23 на 24 сентября, сообщает Lrt.lt.

Экс-футболист, становившийся лучшим бомбардиром литовского чемпионата, скончался в возрасте 36 лет.

По информации источника, Артурас Римкявичюс покончил жизнь самоубийством. Возле тела спортсмена был обнаружен пистолет. Мотивы такого поступка неизвестны.

У бывшего футболиста остались жена и две дочери.

Артурас Римкявичюс известен своими выступлениями за литовский Шяуляй, в составе которого в 2012 году он стал рекордсменом по количеству голов за один сезон в чемпионате страны. Тогда нападающий забил 35 мячей и получил награду лучшему футболисту национального первенства, а также занял третье место в списке претендентов на Золотую бутсу.

Срочно: разговор Зеленского и Трампа слили в сеть, Меркель никогда не простит этих слов

Всего в литовском чемпионате форвард провел 205 матчей, в которых отличился 117 голами. Также на его счету семь поединков и три забитых мяча в составе сборной Литвы.

За свою карьеру Артурас Римкявичюс также играл в Латвии, Финляндии, Греции и Брунее. В 2016 году из-за травм он был вынужден повесить бутсы на гвоздь, после чего работал детским тренером.

Ранее сообщалось, что бывший игрок сборной Нидерландов Фернандо Риксен умер после продолжительной болезни.

В 2013 году экс-полузащитнику шотландского Рейнджерс диагностировали боковой амиотрофический склероз — медленно прогрессирующую болезнь центральной нервной системы.

Нидерландский футболист боролся со смертельным заболеванием на протяжении шести лет.

Как сообщает Sky Sports, Фернандо Риксен ушел из жизни утром в среду, 18 сентября, в возрасте 43 лет.

В последнее время бывший футболист находился в хосписе в Шотландии. Неизлечимая болезнь лишила его речи и полностью парализовала, но от эвтаназии он отказался.

За свою карьеру Фернандо Риксен выступал за нидерландские Фортуну и АЗ, а также шотландский Рейджерс и российский Зенит. Полузащитник становился чемпионом Шотландии и России, а также выигрывал Кубок Шотландии, Кубок шотландской лиги, Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА.

Всего в течение клубной карьеры он провел 452 матча и забил 33 мяча. Также на его счету 12 поединков в составе сборной Нидерландов.

Напомним, ранее в Англии умер один из лучших вратарей в истории мирового футбола Гордон Бэнкс.

Как сообщала Politeka, озвучены рекордные расходы футбольных клубов на трансферы: сумма впечатляет.

Также Politeka рассказывала, что названы главные богачи футбольного мира: сколько зарабатывают клубы.