Бывший главный тренер Динамо Александр Хацкевич сделал неожиданное заявление после своего увольнения из киевского клуба

По словам белорусского специалиста, на данный момент Бело-синих нельзя отнести к числу топовых европейских команд, поскольку такими можно считать те, которые достигают серьезных успехов в еврокубках.

Тем не менее, по мнению Александра Хацкевича, в последние годы Динамо удавалось держаться на своем уровне.

«Сейчас очень большая разница между топ-клубами и средними, а есть еще ниже.  Я не считаю, что Динамо — это топ-клуб. Это большой клуб, с большой историей. Топ-клуб — это команда, которая выигрывает Лигу чемпионов или Лигу Европы. Там играют топ-футболисты.

Умер известный российский режиссер Марк Захаров: «с ним ушла эпоха»

За последние пять лет Динамо находится на своем уровне в европейском футболе. Я беру клубный рейтинг. До этого команда под руководством Реброва удачно выступала в Лиге чемпионов, зарабатывая очки для клуба. И мы за последние два года подняли рейтинг.

Но сейчас мы остались на той же позиции, что и пять лет назад. Сейчас это будет еще тяжелее сделать, потому что разница растет», — заявил Хацкевич в интервью YouTube-каналу Вацко Live.

Напомним, ранее Динамо успешно стартовало в групповом раунде Лиги Европы, одолев на своем поле Мальме со счетом 1:0.

Киевская команда, которой нужно было дать результат в этом матче, на протяжении всего противостояния выглядела предпочтительнее гостей. Тем не менее до особой опасности у ворот шведского клуба в первом тайме дело не доходило.

На вторую половину встречи Динамо вышло еще более мотивированным и начало активно наседать на ворота соперника, сумев уже в первые 15 минут создать три опасных момента. Бело-синие продолжали оказывать давление на оппонента, но достигнуть желаемого удалось лишь под конец матча, когда уже казалось, что хозяева близки к очередному конфузу. На 84-й минуте Шепелев нашел пасом на линии штрафной Буяльского, который переправил мяч в сетку, вырвав для команды долгожданную победу.

Динамо — Мальме

В параллельном матче группы В Копенгаген на своем поле также одержал минимальную победу со счетом 1:0 над Лугано.

Во втором туре, который состоится 3 октября, Динамо на выезде встретится с Лугано, а Мальме дома примет Копенгаген.

Напомним, ранее мы писали о том, что в матче Динамо — Шахтер был зафиксирован сомнительный рекорд.

Как сообщала Politeka, киевское Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что тренер донецкого Шахтера разразился обвинениями после победы над киевским Динамо в 1/4 финала Кубка Украины.