Украинский полузащитник Вест Хэма Андрей Ярмоленко удостоился высокой оценки по итогам матча английской Премьер-лиги против Борнмута

Накануне лондонский клуб в поединке седьмого тура чемпионата Англии сыграл с Черриз вничью 2:2.

Игрок сборной Украины начал матч в стартовом составе и уже в начале встречи эффектным ударом открыл счет в поединке.

Андрей Ярмоленко, Вест Хэм

На десятой минуте, получив мяч в штрафной соперника, украинец прикрыл его корпусом, развернулся и точно пробил под дальнюю стойку ворот.

Этот гол помог полузащитнику стать лучшим игроком матча против Борнмута. По итогам поединка украинец получил оценку 7,8 от авторитетного статистического портала WhoScored.

29-летний футболист во время матча с Борнмутом дважды пробил по воротам, отдал 39 точных из 43 передач (91%), совершил 55 касаний мяча, выиграл одну верховую дуэль и сделал три удачных отбора.

Стоит отметить, что такую же оценку 7,8 получил одноклубник Андрея Ярмоленко Деклан Райс, но лучшим игроком матча был признан именно украинский полузащитник.

Теперь на счету Андрея Ярмоленко уже три гола в шести матчах английской Премьер-лиги нынешнего сезона.

Ранее Андрей Ярмоленко поделился эмоциями от победного матча с Манчестер Юнайтед, в котором он отличился забитым мячом.

Накануне лондонский клуб в шестом туре английской Премьер-лиги обыграл на своем поле Манкунианцев 2:0, а игрок сборной Украины открыл счет в поединке.

ПриватБанк попал в скандал со списанием денег: «забрали последнее»

Андрей Ярмоленко выразил удовлетворение результатом матча, который, по его словам, стал следствием усердной работы команды.

При этом украинский футболист заявил, что постепенно набирает форму после травмы, и поблагодарил болельщиков Молотобойцев за фантастическую поддержку.

«Каждую неделю мы усердно работаем. Это был удивительный день для нас, для наших фанатов. Мы играли хорошо. Мы защищались как команда, мы атаковали как команда, и, конечно, это хороший результат.

Моя работа заключается в том, чтобы забивать голы, делать результативные передачи. Вы должны быть спокойны, когда играете на этой позиции. Я пока еще не на 100% в своих лучших кондициях, но с каждым матчем чувствую себя все лучше и лучше. Надеюсь, я буду играть лучше и в следующей встрече.

Андрей Ярмоленко

Поддержка была восхитительной. Я чувствовал себя, будто закончил свою карьеру здесь. Все аплодировали мне, я очень ценю это в наших болельщиках. Они потрясающие. В каждом матче вы чувствуете себя особенной командой», — приводит слова Ярмоленко пресс-служба Вест Хэма.

Напомним, что Манчестер Сити может попасть под жесткие санкции от УЕФА за нарушение правил финансового фэйр-плей.

Как сообщала Politeka, болельщики креативно отреагировали на неудачную игру нападающего Манчестер Юнайтед Ромелу Лукаку, превратив его фамилию в обидное слово.

Также Politeka писала о том, что футболисты лондонского Арсенала стали героями грандиозного скандала из-за вечеринки накануне старта нынешнего сезона.