Украинский вратарь Андрей Лунин намерен досрочно покинуть свой нынешний клуб

На данный момент голкипер сборной Украины, права на которого принадлежат мадридскому Реалу, находится в аренде в Вальядолиде, но пока не провел на поле ни одной минуты в нынешнем сезоне.

Как сообщает Don Balon, 20-летний голкипер разочарован своим положением в команде и готов уйти, если ситуация не изменится.

Андрей Лунин

По информации источника, в Реале внимательно следят за развитием событий и уже ищут варианты решения проблемы. Президент Сливочных Флорентино Перес также недоволен, что молодой вратарь его клуба не получает игровой практики, и намерен его вернуть из аренды.

Том Круз не удержался и нагрянул к Зеленскому, реакция президента попала в кадр: «Миссия выполнима!»

В случае досрочного расторжения соглашения между клубами, Андрею Лунину будет предложено вернуться в первую команду Реала или отправиться в аренду в команду второго испанского дивизиона для получения практики.

Отметим, что в прошлом сезоне украинский голкипер на правах аренды выступал за Леганес, но стать основным вратарем команды также не смог.

Ранее сообщалось, что украинский голкипер мадридского Реала Андрей Лунин был включен в рейтинг главных талантов мирового футбола.

Соответствующий список футболистов составило авторитетное итальянское издание La Gazzetta dello Sport.

В топ-60 попали лучшие футболисты мира до 20 лет, среди которых оказался и вратарь сборной Украины.

Андрей Лунин, выступавший в прошлом сезоне в аренде в Леганесе и ставший чемпионом мира в составе сборной Украины U-20, занял в рейтинге 34-е место.

Андрей Лунин

Возглавил список мировых футбольных талантов вингер дортмундской Боруссии Джейдон Санчо. На второй позиции расположился защитник Маттейс де Лигт, перешедший этим летом из Аякса в Ювентус, а на третьей — полузащитник Байера Кай Хаверц.

Напомним, что летом 2018 года Андрей Лунин покинул луганскую Зарю, подписав контракт с мадридским Реалом. Однако Сливочные, которые усилились Тибо Куртуа, отдали украинского вратаря Леганесу в аренду.

За переход 19-летнего голкипера Реал заплатил 9 млн евро. Еще 4,4 млн луганчане могут получить в форме бонусов. Контракт вратаря с мадридским клубом рассчитан на шесть лет.

Как сообщала Politeka, ранее тренер Леганеса прокомментировал дебют Лунина за команду.

Также Politeka писала о подробностях трансфера Лунина из Зари в мадридский Реал.