Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко может покинуть занимаемую должность, после того как у него появилась возможность возглавить Милан

Руководство итальянского клуба рассматривает своего бывшего игрока в качестве замены нынешнему наставнику Марко Джампаоло, который близок к увольнению из-за провального старта сезона.

Свое мнение по поводу возможного назначения Андрея Шевченко на пост тренера Милана высказал главный редактор журнала Футбол Артем Франков, оценив возможность его ухода из сборной Украины.

сборная Украины по футболу

При этом журналист отметил, что для украинской национальной команды есть уже готовая замена нынешнему тренеру.

Крики и выстрелы: смертельная бойня в финской школе попала на видео, «ворвался с мечом»

«По поводу Андрея Шевченко как кандидата на пост алленаторе Милана (конечно, Марко Джампаоло после трех бездарных влетов нужно гнать, а изначально нечего было назначать). Тут не все так просто, и речь не совсем об одном человеке и двух командах.

Во-первых, отмечу, что если Шеве и уходить, то исключительно с большей частью своего штаба — мне кажется, одна из главных бед многочисленных наставников Милана в том, что у них уже нет помощника Мауро Тассотти, проработавшего в клубе полтора десятка лет и «покрывшего» всю эру Берлускони как игрок и тренер. Без Тассотти и Мальдеры никакого перехода Шевы, ИМХО, даже в отделе фантастики не существует. Это величайшее достижение Андрея — создание собственной тренерской команды, и забывать об этом попросту глупо.

Во-вторых, конечно, Милан более денежное и шумное, засвеченное место, но с точки зрения карьеры — не факт, ой не факт. В особенности, имея перед собой Евро-2020.

В-третьих, нормальный тренер всегда мечтает о серьезном клубе, потому что работа в сборной — не более чем эрзац настоящего тренерского дела. Может, официально это признают не все, но знают и помнят все поголовно.

Андрей Шевченко

У ФФУ есть готовая замена Шеве — Мирон Маркевич, который в самом соку и мается невесть чем с ветеранами и Агробизнесом. Богданычу по совокупности причин не светит никакой наш клуб, и первая сборная видится единственным вариантом еще поработать, может, даже вывести карьеру на пик (сам он об этом мечтает и никогда не скрывал). Другой вопрос, насколько Маркевич окажется эффективен в этой ипостаси, но народ воспримет его приход на ура, вне всяких сомнений. Более того, очень многие воспримут такой расклад как оптимальный», — написал Франков в своем Telegram-канале.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.