Реванш между обладателем титула WBC в супертяжелом весе Деонтеем Уайлдером и экс-чемпионом мира Тайсоном Фьюри оказался под вопросом

Причиной отмены или переноса боя, запланированного на 22 февраля 2020 года, может стать серьезное рассечения, которое британский боксер получил в недавнем поединке с Отто Уаллином.

Как заявил тренер Тайсона Фьюри Бэн Дэвисон, он не знает, сколько времени потребуется его подопечному на восстановление, но в ринг он должен выходить, только полностью залечив повреждение.

Фьюри - Уаллин

При этом наставник британца отметил, что не готов сказать, когда может состояться реванш с Деонтеем Уайлдером.

«Это точно самое страшное рассечение, которое я видел в своей карьере. Собственно, их даже два. Одно большое, а второе поменьше, но именно оно беспокоит Фьюри больше всего.

Ему нужно время на восстановление. Но обычно Тайсон быстро возвращается после такого. Комментариев по дате боя с Уайлдером давать не буду», — приводит слова Дэвисона Sky Sports.

Украина подписала формулу Штайнмайера: что теперь будет и когда закончится война на Донбассе

Ранее сообщалось, что бывший чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри после успешного боя с Отто Уаллином был отстранен от бокса.

Накануне британский боксер в тяжелом поединке со шведом по итогам 12 раундов одержал победу единогласным решением судей, но в ходе схватки получил жесткое двойное рассечение, на которое ему наложили 47 швов.

Как стало известно после боя, из-за повреждения Тайсон Фьюри получил медицинское отстранение от бокса на два месяца.

Атлетическая комиссия штата Невада уже приостановила лицензию британского супертяжеловеса до 14 ноября.

Тем не менее, по словам промоутера Фрэнка Уоррена, это не должно повлиять на проведение реванша с Деонтеем Уайлдером и к повторному поединку Тайсон Фьюри будет готов.

уайлдер фьюри

«Врач сказал нам, что это было чистое рассечение, поэтому для него не требуется микрохирургия. Думаю, Фьюри оправится до боя с Уайлдером в феврале. Доктор также сказал, что медики хорошо зашили ему бровь после боя.

Пока что Фьюри отдохнет от всего этого. У него появится возможность проводить больше времени с близкими. Сейчас его единственная задача — следить за весом, чтобы в любой момент вернуться к тренировкам», — приводит слова промоутера Mirror.

Напомним, что Фьюри также бросил вызов обладателю поясов по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа.

Как сообщала Politeka, Фьюри запел после боя с Уайлдером.

Также Politeka писала о том, почему Фьюри не смог победить Уайлдера.