Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко впервые прокомментировал информацию о том, что он может покинуть занимаемую должность и возглавить Милан

Ранее сообщалось, что руководство итальянского клуба рассматривает своего бывшего игрока в качестве замены нынешнему наставнику Марко Джампаоло, который близок к увольнению из-за провального старта сезона.

Тем не менее, по словам Андрея Шевченко, россонери с ним не контактировали и он сейчас полностью сконцентрирован на работе со сборной Украины, ставя перед собой цель выхода в финальную часть Евро-2020.

сборная Украины

«Я люблю Милан, но клуб не контактировал со мной. Я не думаю о нем на профессиональном уровне в данный момент. Я тренер национальной сборной Украины и все мои силы сейчас направлены на мою страну. Я хочу попасть на Евро-2020 со своими игроками.

Звезда «Квартала 95» без лифчика восхитила горячими формами в кружеве: «Краше девушек Бродвея»

Сейчас я в Милане, но для того, чтобы посмотреть на украинских игроков в матче Лиги чемпионов между Аталантой и Шахтером, а после этого у меня запланирован ужин с моими друзьями по Милану. Это обычная часть жизни, поскольку мы до сих пор хорошие друзья.

Паоло Мальдини и Звонимир Бобан являются настоящей гарантией для Милана, что у клуба скоро все наладится. Милан остается в моем сердце, и я уверен, что скоро все будет хорошо», — приводит слова Шевченко La Gazzetta dello Sport.

Ранее сообщалось, что сборная Украины демонстрирует рекордные показатели в квалификации Евро-2020. Одержав победу над Литвой (3:0) в пятом туре отбора на чемпионат Европы 2020 года, украинская национальная команда выдала самый мощный старт в квалификациях континентальных первенств.

Сборная Украины установила рекорд, впервые в своей истории набрав 13 очков из 15 возможных, сообщает zbirna.com.

До этого лучший показатель был в отборе на Евро-2008. Украинская команда также удачно стартовала, взяв 12 очков из 15, но потом смогла завоевать лишь пять баллов и не пробилась на чемпионат Европы.

сборная Украины

Кроме того, в стартовых пяти турах квалификации Евро-2020 сборная Украины установила рекорды по забитых и пропущенных мячах. Сине-желтые 11 раз смогли расписаться в воротах соперников, пропустив при этом только один гол.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.