Лондонский Тоттенхэм жестко опозорился перед собственными болельщиками в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов

Команда Маурисио Почеттино, которая в прошлом сезоне дошла до финала ЛЧ, где уступила 0:2 Ливерпулю, в нынешнем розыгрыше турнира была просто уничтожена на своем поле мюнхенской Баварией.

Немецкий клуб отправил в ворота лондонцев семь мячей, на что хозяева смогли ответить лишь двумя результативными ударами.

Героем поединка стал полузащитник Баварии Серж Гнабри, оформивший покер, Роберт Левандовски отличился дублем, а еще один гол на свой счет записал Йозуа Киммих.

Правый сектор стягивает силы под Раду, «победа будет местью»: кадры мятежа

Лига чемпионов. 2-й тур. Группа В

Тоттенхэм — Бавария 2:7

Голы: Сон 12, Кейн 61 (пен.) — Киммих 15, Левандовски 45, 87, Гнабри 53, 55, 83, 88

После этого разгрома Тоттенхэм обновил два исторических антирекорда, потерпев самое крупное для английских клубов домашнее поражение в еврокубках. Впервые команда из Англии пропустила на своем поле семь голов в одном матче, а также проиграла с разницей в пять мячей.

Напомним, что донецкий Шахтер провел свой второй матч на групповом этапе Лиги чемпионов сезона 2019/2020.

После разгромного поражения 0:3 от Манчестер Сити в стартовом поединке турнира Горняки на выезде встречались с Аталантой.

В драматичном противостоянии с итальянским клубом команде Луиша Каштру удалось взять первые очки в групповом раунде ЛЧ нынешнего сезона, добыв волевую победу 2:1 на последней секунде матча.

В параллельном матче группы С Манчестер Сити на своем поле обыграл Динамо Загреб со счетом 2:0.

После двух туров манчестерский клуб лидирует в квартете, набрав шесть очков. Загребское Динамо и Шахтер имеют в своем активе по три очка, а Аталанта находится на последнем месте, проиграв два стартовых матча.

Напомним, ранее Шахтер узнал соперников в Лиге чемпионов: результаты жеребьевки группового этапа.

Как сообщала Politeka, зарплата Коноплянки в Шахтере рассекречена: «пошел на понижение».

Также Politeka писала, что капитан Шахтера получил жуткий удар во время матча: игроку пришлось спасать жизнь.