В Украинской ассоциации футбола отреагировали на информацию о том, что Андрей Шевченко может покинуть пост главного тренера сборной Украины

Ранее украинскому специалисту предложили возглавить Милан, рассматривая его как замену нынешнему наставнику команды Марко Джампаоло, который близок к увольнению из-за провального старта сезона.

Тем не менее, как заверил президент УАФ Андрей Павелко, Андрей Шевченко точно будет работать со сборной Украины минимум до завершения Евро-2020.

Андрей Шевченко

«У нас все замечательно. Шевченко имеет контракт, который завершается летом 2020 года, как раз после чемпионата Европы. И нет никаких оснований его разрывать», — заявил глава УАФ в комментарии Футбол 24.

Бесстыжая Полякова раздвинула ноги перед статуей в Париже: «Какая сладенькая!»

Кроме того, как отметил Павелко, визит Шевченко в Милан на матч Лиги чемпионов Аталанта — Шахтер и его встреча с Паоло Мальдини — абсолютно нормальное явление, поскольку наставник сборной хотел посмотреть на футболистов национальной команды в игре, а с легендой россонери у него дружеские отношения и им есть о чем поговорить.

Ранее сообщалось, что главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко согласился занять аналогичную должность в итальянском Милане.

Украинский специалист не против поработать с командой, в которой он прославился в качестве игрока, в случае увольнения нынешнего наставника россонери Марко Джампаоло, провалившего старт сезона.

Тем не менее Андрей Шевченко выдвинул руководству итальянского клуба свои требования.

Накануне наставник украинской национальной команды посетил матч Лиги чемпионов между Аталантой и Шахтером, который состоялся в Милане на стадионе Сан-Сиро, после чего встретился со своим бывшим партнером по команде, а ныне спортивным директором россонери Паоло Мальдини.

Во время совместного ужина стороны обсудили возможное сотрудничество, а украинец озвучил свои условия, при которых согласится занять пост главного тренера Милана, сообщает известный итальянский журналист Танкреди Палмери.

Андрей Шевченко

По информации источника, Андрей Шевченко готов принять миланскую команду не раньше ноября, поскольку хочет завершить со сборной Украины отборочный цикл Евро-2020 и вывести ее в финальную часть континентального первенства. Украинская национальная команда в квалификации Чемпионата Европы еще должна сыграть с Литвой, Португалией и Сербией.

Кроме того, 43-летний специалист намерен сохранить пост главного тренера сборной Украины и совмещать две должности.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.