Украинский боксер Сергей Деревянченко, выступающий в средней весовой категории, потерпел поражение в титульном поединке с казахстанцем Геннадием Головкиным

Бой Деревянченко — Головкин, на кону которого стояли вакантные титулы чемпиона мира по версиям IBF и IBO, состоялся на легендарной арене Madison Square Garden в Нью-Йорке, США.

В зрелищном противостоянии, в котором украинец выглядел более активно, но уже в первом раунде оказался в нокдауне, судьи единогласным решением отдали победу казахстанскому боксеру — 114:113, 115:112, 115:112. (Чтобы посмотреть видео боя, доскролльте страницу до конца).

Деревянченко - Головкин

Напомним, что начало поединка сложилось для Деревянченко неудачно — уже в первом раунде он оказался в нокдауне. В ходе атаки на второй минуте Головкин правым боковым поймал украинца, когда тот пытался уклониться от удара, и отправил на настил ринга. Тем не менее казахстанцу не удалось потрясти украинского боксера, и тот быстро вернулся в бой.

Бунт в Киеве разгорелся с новой силой, Банковая в дыму: что происходит возле Офиса Президента

Во втором раунде положение Деревянченко ухудшилось из-за полученного двойного рассечения над правым глазом, кровотечение из которого добавляло ему проблем на протяжении всего боя. Впрочем, украинцу удалось перехватить инициативу, он смело шел вперед, выбрасывал много ударов, не давая оппоненту передохнуть и заставляя работать на контратаках.

Деревянченко владел инициативой с третьего по шестой раунд, но с седьмой трехминутки его соперник начал выравнивать ситуацию. Головкин активизировался, украинцу стало тяжелее, но он успешно защищался и справился с натиском противника.

В чемпионских раундах Деревянченко продолжал действовать агрессивно, взрывался атаками и поджимал соперника. Оба боксера пытались завершить поединок досрочно, но до решающего удара дело не дошло. В заключительной трехминутке оба соперника хоть и бросились сначала в атаку, в итоге из-за усталости провели раунд в вязкой борьбе с клинчами.

В целом Сергей Деревянченко провел достойный поединок и смог на равных противостоять именитому сопернику, чем и заслужил овации болельщиков после боя. Тем не менее победу единогласным решением судьи отдали Геннадию Головкину, но такое решение было встречено свистом публики на арене Madison Square Garden.

Видео боя Деревянченко — Головкин:

Напомним, ранее чемпионский бой Деревянченко — Головкин был официально анонсирован, названы дата и место.

Как сообщала Politeka, украинец Деревянченко сразится за титул чемпиона мира: раскрыты все детали боя.

Также Politeka писала, что долгожданный бой украинского боксера сорван: чемпион жестко поплатился за отказ.