В октябре сборная Украины должна будет пройти главное испытание в отборе Евро-2020, померявшись силами с действующими чемпионами Европы и победителями Лиги наций — Португалией

В поединках квалификации европейского первенства украинская национальная команда сыграла на своем поле с Литвой 11 октября в Харькове на ОСК Металлист и встретится с Португалией 14 октября в Киеве на НСК Олимпийский, сообщает Politeka.

И если в матче с литовцами, которых украинцы легко обыграли 2:0, команда Андрея Шевченко уверенно взяла очередные три очка, то в поединке с португальцами задачи будут намного сложнее и это противостояние может стать решающим в борьбе за выход в финальную часть чемпионата Европы.

Португалия - Украина, отбор Евро-2020

Накануне матча предлагаем вам устроить своеобразную битву вне поля, сравнив жен и подруг футболистов украинской и португальской сборных.

Сборная Украины

Инна Ярмоленко — жена Андрея Ярмоленко

Виктория Коноплянка — жена Евгения Коноплянки

Кристина Яремчук — жена Романа Яремчука

Анастасия Томазова — девушка Андрея Лунина

Маргарита Степаненко — жена Тараса Степаненко

Сорван отвод сил в Золотом, случилось то, чего все боялись: экстренное заявление

Сборная Португалии

Джорджина Родригес — подруга Криштиану Роналду

Алисия Веррандо – подруга Бернарду Силвы

Вера Рибейро – жена Руя Патрисио

Карлота — подруга Жоау Мариу

Сара Родригес — подруга Андре Силвы

Сборная Украины на данный момент продолжает лидировать в отборочной группе, набрав в шести матчах 16 очков. Вторыми идут португальцы, имея в своем активе 11 балов после пяти поединков. Третье место занимает Сербия с семью пунктами после пяти игр.

Даже если украинская национальная команда потерпит поражение от португальцев, опуститься ниже второй строчки в группе, которая гарантирует участие в финальной стадии Евро-2020, команда Андрея Шевченко может только в том случае, если проиграет на выезде Сербии в заключительном туре отбора с разницей в шесть и больше мячей. Дома украинцы обыграли сербов со счетом 5:0.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.