Новый соперник бывшего абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика обратился к украинцу накануне боя

Изначально украинский боксер должен был дебютировать в супертяжелом дивизионе в поединке с Тайроном Спонгом, но нидерландец провалил допинг-тест, из-за чего в срочном порядке ему была найдена замена, которой стал американец Чазз Уизерспун.

Бой Усик — Уизерспун состоится 12 октября на Wintrust Arena в Чикаго, США.

По словам американского боксера, он невероятно счастлив, что ему представилась возможность провести большой поединок, и намерен показать все, на что способен.

Олигархи в агонии, Зеленский взялся за новую «жертву» после Пашинского: его фамилию знают все

При этом Уизерспун сделал предупреждение Усика, пообещав ему показать, что в хэвивейте все по-другому.

«Я невероятно рад такому шансу подраться с Усиком в Чикаго. Я тренировался ради большого боя и получил действительно крупный поединок. Большего боя и просить не надо. Украинец дебютирует в супертяжах, ему как раз нужно будет понять, что здесь совершенно другая игра.

Я победил восемь раз подряд, поэтому понимал, что вскоре и у меня будет большой бой. Знал, что появится прекрасная возможность проявить себя. Меня ждет большой поединок на большой сцене, поэтому я отдам все силы ради победы», — приводит слова Уизерспуна Matchroom Boxing.

Ранее бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик высказался о том, что его мотивирует переходить в супертяжелый дивизион.

Украинский боксер признался, что существует много критиков, которые не советуют ему переходить в супертяжи, но он не обращает внимания на их советы.

По словам Александра Усика, подобные высказывания только мотивируют его идти к своей цели.

«Мне многие говорят: «Не стоит тебе идти туда, ты не природный супертяж, ты маленький, у тебя ничего не получится». На протяжении всей своей жизни, я слышу от многих людей, что у меня ничего не получится.

Александр Усик

Но не получается только у тех, кто не пытается делать, я не буду слушать тех, кто мне говорит: «Не делай этого». Я наоборот буду делать и у меня обязательно получится, потому что я в это верю», — заявил Усик в интервью Matchroom Boxing.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.