Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик в ближайшем поединке дебютирует в супертяжелом дивизионе

Изначально украинский боксер должен был провести первый бой в новой весовой категории против Тайрона Спонга, но нидерландец провалил допинг-тест, из-за чего в срочном порядке ему была найдена замена, которой стал американец Чазз Уизерспун, сообщает Politeka.

Бой Усик — Уизерспун состоится 12 октября на Wintrust Arena в Чикаго, США.

Накануне выхода в ринг будущие соперники впервые встретились на пресс-конференции. После общения с журналистами боксеры устроили традиционную дуэль взглядов (чтобы посмотреть видео доскролльте страницу до конца).

На мероприятии Александр Усик был достаточно расслабленным, позировал на камеру, тогда как Чазз Уизерспун выглядел немного напряженным. Во время психологической «битвы» оппоненты держались на равных, но все же соперник украинца на долю секунды первым опустил глаза, после чего боксеры обменялись рукопожатием.

Ранее бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик высказался о том, что его мотивирует переходить в супертяжелый дивизион.

Корабль с людьми взлетел на воздух: черный дым до неба, кадры катастрофы

Украинский боксер признался, что существует много критиков, которые не советуют ему переходить в супертяжи, но он не обращает внимания на их советы.

По словам Александра Усика, подобные высказывания только мотивируют его идти к своей цели.

«Мне многие говорят: «Не стоит тебе идти туда, ты не природный супертяж, ты маленький, у тебя ничего не получится». На протяжении всей своей жизни, я слышу от многих людей, что у меня ничего не получится.

Александр Усик

Но не получается только у тех, кто не пытается делать, я не буду слушать тех, кто мне говорит: «Не делай этого». Я наоборот буду делать и у меня обязательно получится, потому что я в это верю», — заявил Усик в интервью Matchroom Boxing.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.