Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик успешно дебютировал в супертяжелом дивизионе, одержав досрочную победу над Чаззом Уизерспуном

Бой Усик — Уизерспун состоялся в Чикаго, США на Wintrust Arena в ночь с 12 на 13 октября, сообщает Politeka.

Противостояние прошло при подавляющем преимуществе украинского боксера, который деклассировал своего соперника, устроив ему настоящее избиение и заставив просто сдаться. После седьмого раунда американец отказался продолжать бой.

Усик - Уизерспун

После своего триумфа в дебютном поединке в хэвивейте Александр Усик сразу же ворвался в список топовых боксеров супертяжелой весовой категории.

»Бабье лето в разгаре, но…»: украинцев предупредили о резкой смене погоды

Авторитетный портал BoxRec поставил украинца на четвертое место в рейтинге лучших супертяжей. Выше дебютанта хэвивейта только лидеры дивизиона — Энтони Джошуа, Деонтей Уайлдер и Энди Руис.

При этом Александр Усик оставил позади линейного чемпиона супертяжелого веса Тайсона Фьюри.

Напомним, ранее дебютант супертяжелого дивизиона Александр Усик поделился своими дальнейшими планами.

После своего триумфа он заявил, что хотел бы получить титульный бой, встретившись в ринге в статусе обязательного претендента на пояс WBO с победителем реванша между его нынешним обладателем Энди Руисом и экс-чемпионом Энтони Джошуа.

При этом, по словам украинца, более желанным вариантом для него является британский боксер.

«Мой следующий соперник? Об этом надо спросить у Эдди Хирна. Но если бы выбирал я, то выбрал бы, наверное, того, кто выиграет в реванше Джошуа — Руис.

Пусть они боксируют, это их задача, а не моя, а там посмотрим. Если выбирать из них двоих, то, наверное, Джошуа», — заявил Усик на пресс-коференции после боя.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.