Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в очередной раз прокомментировал информацию о том, что он может возглавить Милан

Ранее итальянский клуб, в котором украинец прославился как игрок, рассматривал его в качестве нового наставника команды, но в итоге на эту должность был назначен Стефано Пиоли.

По словам Андрея Шевченко, он спокойно относился к этой информации, но не скрывает, что у него сильная связь с Миланом после успешной карьеры в стане россонери.

андрей шевченко

Тем не менее, как заявил тренер сборной Украины, сейчас он полностью сконцентрирован на работе с национальной командой.

Любовника Путина убили за границей: первые подробности, «тело нашли в…»

«Что касается интереса Милана, то я спокойно относился к тому, что писали. Я посетил матч Аталанта – Шахтер в Лиге чемпионов, увиделся со своими друзьями Паоло Мальдини и Деметрио Альбертини.

Я восемь лет играл в Милане, у меня прочная связь с этим клубом и болельщиками. Я надеюсь, что в клубе все изменится к лучшему.

Но я горжусь тем, что я украинец. Полностью окунулся в свою нынешнюю работу, верю в своих парней и в талант нашей нации. Это меня стимулирует», — приводит слова Шевченко Sky Sport Italia.

Ранее президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко рассказал о будущем главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко.

Накануне украинская национальная команда в восьмом туре отборочного турнира обыграла на своем поле со счетом 2:1 действующих чемпионов Европы португальцев, досрочно гарантировав себе первое место в группе и путевку в финальную часть континентального первенства.

После триумфа в квалификации чемпионата Европы глава УАФ заявил, что в ближайшее время обсудит дальнейшие планы с Андреем Шевченко, контракт которого в сборной рассчитан до конца Евро-2020.

Андрей Шевченко

«Мы с Андреем Шевченко много прошли вместе. В ближайшее время мы обсудим и вместе решим, что лучше для него и для сборной Украины. Но сейчас мысли только о Евро, он — главный тренер команды.

Будем решать задачи шаг за шагом. Команда с каждым матчем улучшает свою игру, и болельщики это хорошо видят и отмечают», — приводит слова Павелко официальный сайт УАФ.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.