Украинский боксер Александр Усик не произвел впечатления на обладателя поясов WBA, WBO, IBF и IBO Энди Руиса своим дебютом в супертяжелом дивизионе

По словам мексиканского боксера, бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе мог продемонстрировать намного больше в поединке с Чаззом Уизерспуном.

Тем не менее Энди Руис заявил, что считает Александра Усика отличным боксером и готов встретиться с ним в ринге.

«Усик — претендент на пояс WBO. Он отличный боксер, но не думаю, что он выглядел очень хорошо в своем первом бою в супертяжелом весе. Тем не менее я считаю его замечательным боксером.

Трагедия на Донбассе: маленькие дети заживо сгорели в доме, жуткие подробности

Когда мы победим Джошуа в реванше, то, конечно, дадим ему возможность завоевать один из моих поясов.

Я не хочу проявлять неуважение к Уизерспуну, но думаю, что Усик мог выглядеть намного лучше на его фоне. Не знаю, это просто мое мнение», — приводит слова Руиса Fightnews.com.

Напомним, что накануне Александр Усик одержал уверенную победу техническим нокаутом в своем первом поединке в хэвивейте с Чаззом Уизерспуном. Украинец устроил своему сопернику настоящее избиение и заставил просто сдаться — после седьмого раунда американец отказался продолжать бой.

Ранее сообщалось, что, по мнению авторитетного журналиста ESPN Дэна Рафаэля, украинскому боксеру еще рано выходить на титульный бой и стоит провести еще несколько поединков в супертяжах.

Однако эксперт понимает, что команда Усика будет стремиться организовать бой за звание чемпиона в хэвивейте как можно скорее.

«Он пока не готов. В идеале, Усику стоило бы провести еще минимум один-два боя в новой для себя весовой категории.

Александр Усик

Но реальность же совершенно другая. Он уже является обязательным претендентом на пояс WBO и получит свой титульный шанс в следующем году.

Пока не известно, будет ли это победитель реванша Джошуа — Руис или бой за вакантный пояс WBO. Его команда попытается добиться этого боя как можно быстрее», — приводит слова Рафаэля ESPN.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.