Стало известно, на каком канале смотреть прямую онлайн видео трансляцию матча Кубка Украины Динамо — Шахтер

В среду, 30 октября, киевское Динамо встретится на своем поле с донецким Шахтером в рамках Кубка Украины, сообщает Politeka.net.

Самые принципиальные соперники в украинском футболе волею жребия сойдутся лицом к лицу уже на ранней стадии национального кубка — в 1/8 финала турнира.

К будущему кубковому поединку соперники подходят в статусе лидеров украинской Премьер-лиги. Однако если Шахтер уверенно возглавляет турнирную таблицу чемпионата Украины, набрав 34 очка и еще не потерпев ни одного поражения, то Динамо идет вторым, отставая от Горняков уже на десять баллов.

Украину накроют лютые морозы, синоптик огорошила прогнозом: готовьтесь

В текущем сезоне это будет уже третья встреча команд и первое противостояние между тренерами Алексеем Михайличенко и Луишем Каштру. Ранее Динамо еще под руководством Александра Хацкевича одолело 2:1 Шахтер в матче за Суперкубок Украины и уступило со счетом 1:2 в домашней игре чемпионата.

Прямая трансляция матча 1/8 финала Кубка Украины Динамо — Шахтер состоится на телеканале 2+2. Начало встречи в 19:30 по киевскому времени.

Напомним, что предстоящий кубковый поединок между Динамо и Шахтером будет сыгран 30 октября в Киеве на НСК Олимпийский.

Ранее сообщалось, что 24 октября киевское Динамо провело свой третий матч на групповом этапе Лиги Европы сезона 2019/2020.

Команда Алексея Михайличенко после минимальной домашней победы над Мальме (1:0) в стартовом туре и выездной ничьей с Лугано (0:0) встречалась на своем поле с Копенгагеном, с которым до этого поединка делила первое-второе места в группе.

Динамо — Копенгаген

Пропустив уже в дебюте матча, Бело-синие смогли спастись от поражения и отыграться во втором тайме, но на большее их не хватило — 1:1. После этой встречи Динамо и Копенгаген сохранили лидерство в группе, но к ним на расстояние одного очка приблизился Мальме после победы над Лугано (2:1) в параллельном матче.

Напомним, ранее мы писали о том, что в матче Динамо — Шахтер был зафиксирован сомнительный рекорд.

Как сообщала Politeka, киевское Динамо оказалось среди лучших в авторитетном рейтинге.

Также Politeka писала о том, что тренер донецкого Шахтера разразился обвинениями после победы над киевским Динамо в 1/4 финала Кубка Украины.