Обладатель поясов WBC, WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко подвергся оскорбительному выпаду со стороны бывшего чемпиона мира в четырех весовых категориях Эдриена Бронера

Американский боксер выразил возмущение тем, что украинцу был присвоен уникальный статус франчайзингового чемпиона WBC.

Экс-чемпион мира резко раскритиковал такое решение Всемирного боксерского совета, обвинив организацию в фаворитизме.

Василий Ломаченко

«Я думал, что франшиза возможна только в баскетболе. Это фаворитизм. Они занимаются какой-то х*рней. Дело в том, что бокс стал каким-то дер*мом. Они что его усыновили, что теперь он не потеряет этот статус?

Украину накроют лютые морозы, синоптик огорошила прогнозом: готовьтесь

Я вам говорю, это чертово безумие. Они что раздают пояса просто так? Я за все свои титулы боролся. Какого черта?

WBC мог бы сделать подобное и для меня, когда я завершу карьеру. Но бокс – это какое-то дер*мо», — заявил Бронер в интервью World Boxing News.

Ранее обладатель поясов WBC, WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко также получил порцию критики от известного британского промоутера Эдди Хирна.

«Это несправедливо. Я категорически против франшизного титула. WBC сделал много хороших вещей, но в этом случае они ошиблись. Девин Хэйни хотел сразиться с Василием Ломаченко. Сейчас он полноценный чемпион мира, но получается, что это не его заслуга.

За Девина я не беспокоюсь, потому что вы увидите его в боях, где он завоюет признание публики. Но зачем тогда работать, подниматься в рейтингах, драться за право стать обязательным претендентом, если ты никогда не получишь свой шанс стать великим, победив великого чемпиона?

Мы все делали правильно, мы добились позиции обязательного претендента, а теперь нас заблокировали. Невозможно подобраться к Василию Ломаченко», — заявил Хирн в интервью iFL TV.

Напомним, ранее всплыла странная деталь контракта Ломаченко на бой с Кэмпбеллом: «не сможет рассчитывать».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что рассекречены планы Ломаченко после победы над Кэмпбеллом: «Должен состояться бой».