Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор вызвал гнев россиян своими высказываниями

Недавно знаменитый ирландский боец, пребывая в Москве, заявил, что Хабиб Нурмагомедов избегает боя с ним, поскольку является таким же трусом, как и все дагестанцы.

Эти слова Макгрегора спровоцировали настоящую истерику у россиян — от чиновников до спортсменов. Так, член общественной палаты РФ Султан Хамзаев призвал привлечь его к уголовной ответственности, а от самого спортсмена потребовал публичных извинений.

Конор Макгрегор

«Макгрегор знает, что совершил преступление. Западное общество привыкло учить нас жить. Это сомнительная идея. Мы сами можем кого-угодно научить, и демократии в том числе.

Высказывание Конора — это чистой воды расизм, это мое обвинение этому иностранному гражданину. Россия — не банановая страна, это сверхдержава. Мы требуем от наших правоохранительных органов, в рамках нашего законодательства, в частности статьи 282, конкретной реакции. Он нарушил конституцию Российской Федерации.

Звезду «Интернов» Асмус похоронили: «Приносим свои…», первые подробности

Требуем публичного извинения перед дагестанским народом. Нам не привыкать душить и давить расизм и фашизм», — цитирует Хамзаева Спорт-Экспресс.

В свою очередь боец ММА Магомед Исмаилов начал сыпать оскорблениями в адрес Макгрегора.

«Все, что Конор сказал о Дагестане, меня задело. Блин, какого хр*на? Смотрел видео и думал, какого люди там вообще продолжают сидеть? Я бы ему дал пощечину, честное слово. Отвесил бы леща. Он — хайповщик, я — тоже. Это была бы самая хайповая пощечина в истории», — заявил Исмаилов.

Напомним, что бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор разгневал дагестанцев во время своего визита в Москву.

На пресс-конференции именитый ирландский боец не сдержался и начал сыпать оскорблениями в адрес своего бывшего соперника Хабиба Нурмагомедова, которому он уступил в октябре прошлого года.

«Хабиб убегает. Это в природе дагестанцев – убегать. Каждый русский и чеченец знает, что они убегают. Это было и с Хабибом. Он убегает.

Конор Макгрегор – Хабиб Нурмагомедов

Знаете, я не поехал бы в Дагестан, даже, чтобы пос**ть. И это правда», — заявил спортсмен.

Такие высказывания Макгрегора сильно разозлили дагестанцев, которые устроили на него охоту в Москве. Толпа кавказцев поджидала его у отеля, где он остановился, а также возле гостиницы, где проходила его открытая тренировка.

Дагестанцы пытались прорваться на мероприятие, чтобы разобраться с ирландцем, но конфликт предотвратила полиция и охрана.

Тем не менее, как сообщает Спорт-Экспресс, во время открытой тренировки один из присутствующих запустил в Макгрегора пластиковой бутылкой, но не попал. Нападавшего сразу же вывела охрана спортсмена.

Напомним, Макгрегор угодил в новый скандал: «ответил кулаками на провокацию».

Как сообщала Politeka, Макгрегор вызверился на Нурмагомедова: «Твоя жена — полотенце, а ты крыса».

Также Politeka писала, Макгрегор спровоцировал религиозный скандал: «Задел полтора миллиарда мусульман».