Обладатель поясов WBC, WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко получил нового потенциального соперника

О желании встретиться в ринге с украинским боксером заявил чемпион мира по версии WBC во втором полулегком весе Мигель Берчельт, отметив, что с удовольствием согласится на такой бой.

По словам мексиканского бойца, после защиты пояса против Джейсона Сосы он хотел бы заполучить поединок против Василия Ломаченко или Оскара Вальдеса.

«После поединка с Сосой мы будем обсуждать будущее. Ни для кого не секрет, что мне хотелось бы встретиться с Вальдесом. Сейчас он выступает во втором полулегком весе.

Пальчевский дал важный совет Зеленскому: К чертовой матери…

Если мы оба сможем добыть победу, то наш поединок безусловно состоится. С моей стороны не будет никаких препятствий.

Также я с удовольствием соглашусь на бой с Василием Ломаченко. Я хочу драться с сильнейшими соперниками», — приводит слова Берчельта BoxingScene.

Напомним, ранее чемпион мира в легком весе по версиям WBC, WBA и WBO Василий Ломаченко поделился своими планами на будущее.

Украинский боксер признался, что пока не собирается менять весовую категорию и чувствует себя комфортно в легком дивизионе, в котором ему осталось завоевать один пояс для звания абсолютного чемпиона.

Тем не менее Василий Ломаченко не исключает, что может опуститься в весе, если будет возможность организовать интересный бой.

«Сейчас я собираюсь остаться в легком весе и драться в этой весовой категории, потому что в ней я чувствую себя комфортно.

Василий Ломаченко

Конечно, если в будущем у нас будет интересный бой во втором полулегком весе, то я спущусь ради этого», — заявил Ломаченко в комментарии Fight Hub TV.

Напомним, ранее всплыла странная деталь контракта Ломаченко на бой с Кэмпбеллом: «не сможет рассчитывать».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что рассекречены планы Ломаченко после победы над Кэмпбеллом: «Должен состояться бой».