Экс-чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик не смог продемонстрировать свои лучшие качества в поединке с обладателем титулов WBC и IBF Артуром Бетербиевым

Об этом заявил чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол, высказав свое мнение по поводу причин поражения украинца.

По словам российского боксера, Гвоздик плохо двигался в ринге и пошел в открытый бой с Бетербиевым, что и предрешило неудачный для него исход поединка.

Гвоздик — Бетербиев

«Я считаю, что Гвоздик мог провести бой лучше. Он не использовал свои ноги, а стоял и принимал бой.

Погода приготовила украинцам сюрприз, такого ноября еще не было: «До 20 градусов!»

Может быть, это произошло из-за того, что он нервничал немного больше, чем следовало. Или, возможно, хотел показать Бетербиеву свою силу и смутить его. Но, в любом случае, это не сработало», — приводит слова Бивола BoxingScene.

Напомним, что противостояние началось практически без разведки, Бетербиев выглядел более агрессивно и начал идти вперед, но Гвоздику удалось выровнять ситуацию. В концовке трехминутки россиянин борцовским приемом завалил оппонента на настил ринга, а рефери ошибочно засчитал нокдаун, что вызвало возмущение не только у публики, но и у тренера украинца Тедди Атласа, который сразу же выбежал в ринг. Тем не менее в перерыве рефери отменил свое решение, сообщив об этом судьям.

В середине боя оппоненты шли в открытый обмен ударами и боксировали на встречных курсах. Гвоздик неплохо работал корпусом, уходя от ударов противника, и сумел нанести пару двоек.

Однако переломным стал девятый раунд, в котором Бетербиев активизировался, действовал более агрессивно, а его силовые удары стали более точными. Гвоздик уже выглядел уставшим, начал много пропускать, спасаясь только клинчами, и едва дотянул до конца трехминутки. А в десятом раунде российский боксер довел начатое до досрочной победы. Украинец под мощным натиском оппонента трижды побывал в нокдауне, после чего рефери остановил поединок.

Напомним, что Гвоздик поразил амбициозной целью, откровенное признание: «Моя мечта».

Как сообщала Politeka, рассекречены впечатляющие доходы Гвоздика за карьеру: «долларовый миллионер».

Также Politeka писала, что Гвоздик угодил в скандал, шокировав заявлением о войне с Россией: «Ничего не знаю».