Обладатель поясов WBA и WBO в легком весе и франчайзингового титула WBC Василий Ломаченко подвергся критике со стороны чемпиона по версии WBC Девина Хэйни

Непобежденный американский боксер, который уже не раз заявлял о готовности выйти в ринг против украинца, обвинил его в нежелании драться с ним.

По мнению Девина Хэйни, Василий Ломаченко сам попросил дать ему статус франчайзингового чемпиона, чтобы иметь возможность избежать боя.

«Это мой первый титул чемпиона мира. Но я получил его не так, как планировал. Ломаченко и его команда попросили о франчайзинговом чемпионстве. Они рады, что их просьбу удовлетворили. Ломаченко этого хотел. Если бы он не стал франчайзинговым чемпионом, то ему пришлось бы драться со мной.

Погода приготовила украинцам сюрприз, такого ноября еще не было: «До 20 градусов!»

Не знаю, избегает ли меня Ломаченко. Это бокс. Я был обязательным претендентом для парня, который является лучшим боксером вне зависимости от весовой категории. Похоже, у Василия есть причины меня избегать. Конечно же, в Top Rank сказали, что я якобы попросил слишком много денег, когда они предложили мне контракт на бой», — приводит слова Хэйни BoxingNews24.

Ранее обладатель поясов WBC, WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко также получил порцию критики от известного британского промоутера Эдди Хирна.

«Это несправедливо. Я категорически против франшизного титула. WBC сделал много хороших вещей, но в этом случае они ошиблись. Девин Хэйни хотел сразиться с Василием Ломаченко. Сейчас он полноценный чемпион мира, но получается, что это не его заслуга.

За Девина я не беспокоюсь, потому что вы увидите его в боях, где он завоюет признание публики. Но зачем тогда работать, подниматься в рейтингах, драться за право стать обязательным претендентом, если ты никогда не получишь свой шанс стать великим, победив великого чемпиона?

Девин Хэйни

Мы все делали правильно, мы добились позиции обязательного претендента, а теперь нас заблокировали. Невозможно подобраться к Василию Ломаченко», — заявил Хирн в интервью iFL TV.

Напомним, ранее всплыла странная деталь контракта Ломаченко на бой с Кэмпбеллом: «не сможет рассчитывать».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что рассекречены планы Ломаченко после победы над Кэмпбеллом: «Должен состояться бой».