Бывший абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик продолжает подготовку к выступлениям в супертяжелом дивизионе

Как писала Politeka.net, накануне украинский боксер успешно дебютировал в хэвивейте, одержав уверенную победу техническим нокаутом над Чаззом Уизерспуном в первом поединке в новой весовой категории.

Украинец устроил своему сопернику настоящее избиение и заставил просто сдаться — после седьмого раунда американец отказался продолжать бой.

Усик - Уизерспун

Тем не менее если к технической подготовленности дебютанта хэвивейта вопросов не было, то в плане мощности и габаритов он пока уступает другим представителям супертяжелого дивизиона.

Доллар снова лихорадит: что будет с гривной на этой неделе

Чтобы исправить эту проблему, Александр Усик продолжает работать над набором веса для выступлений в супертяжах, продемонстрировав оригинальный способ подготовки.

На своей странице в Instagram украинский боксер поделился фото из ресторана, коротко его подписав: «Вес».

Фанаты в комментариях также не могли не оценить такую «тренировку» спортсмена: «Саня, не забывай про ноги, это твой козырь», «Подготовка набора веса началась», «Массу набирает!!! Силу!!! Богатырскую!», «Вес набираешь?)», «Весик надо наедать!», «Толстым станешь;)», «Правильно, кушай маленький, кушай)) Расти тебе нужно!».

Ранее сообщалось, что, по мнению авторитетного журналиста ESPN Дэна Рафаэля, украинскому боксеру еще рано выходить на титульный бой и стоит провести еще несколько поединков в супертяжах.

Однако эксперт понимает, что команда Усика будет стремиться организовать бой за звание чемпиона в хэвивейте как можно скорее.

«Он пока не готов. В идеале, Усику стоило бы провести еще минимум один-два боя в новой для себя весовой категории.

Александр Усик

Но реальность же совершенно другая. Он уже является обязательным претендентом на пояс WBO и получит свой титульный шанс в следующем году.

Пока не известно, будет ли это победитель реванша Джошуа — Руис или бой за вакантный пояс WBO. Его команда попытается добиться этого боя как можно быстрее», — приводит слова Рафаэля ESPN.

Напомним, что эксперт оценил шансы Усика в супертяжах: «Еще рано выходить на Джошуа».

Как сообщала Politeka, ранее был раскрыт секрет побед Усика: «Сало чемпиону привозят эксклюзивное».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.