Легендарный украинский боксер Владимир Кличко уже в этом году может возобновить профессиональную карьеру

Пока экс-чемпион мира не сделал официальное заявление о своем возвращении в ринг, но информации о его возможных соперниках и боях появляется все больше.

Так, очередным претендентом на поединок с Владимиром Кличко стал чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтей Уайлдер.

Деонтей Уайлдер

Как утверждает Fight Sports, бой американского и украинского боксеров может состояться в конце 2019 года.

Ранее Деонтей Уайлдер отказался от многомиллионного контракта со стриминговым сервисом DAZN, отдав предпочтение продолжению сотрудничества с телеканалом Showtime, который покажет его ближайший поединок против Доминика Бризила, запланированный на 18 мая.

Предполагается, что в случае успешной защиты пояса WBC американскому чемпиону, согласно условиям новой сделки с Showtime, во втором бою будет организована встреча с Владимиром Кличко.

Ранее сообщалось, что у Владимира Кличко также есть привлекательное в финансовом плане предложение от платформы DAZN, которая готова транслировать его бои.

Тодоренко после родов показала грудь в откровенном купальнике: «Сбросила 18 кг»

Стриминговый сервис решил вдвое увеличить гонорар Владимира Кличко, который он получит за возобновление выступлений.

Так, по информации Sport Arena, платформа DAZN предлагает украинскому боксеру улучшенный контракт на три боя, по условиям которого он гарантированно заработает 80 миллионов долларов. В предыдущем предложении был указан гонорар в размере 40 миллионов.

При этом Владимира Кличко попросили определиться до конца марта, поскольку планируется, что первый бой может быть организован 25 мая или 1 июня.

Другие условия контракта от DAZN остались прежними. По договору Владимир Кличко должен провести три поединка. Первый бой – в Германии против соперника, который входит в топ-10 мирового рейтинга.

Второй и третий – в Лондоне на стадионе Уэмбли с британцами Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри.

бокс

Помимо гарантированного гонорара, Кличко будет получать процент отчислений с доходов за телеправа во втором и третьем поединке.

При этом в контракте есть пункт, согласно которому следующий бой состоится в случае победы в предыдущем. Если с Владимиром Кличко получится договориться, DAZN проведет переговоры с ESPN относительно трансляции поединка против Тайсона Фьюри.

Известно также, что все три боя могут состояться уже в 2019-м году – в мае, сентябре и декабре.

Напомним, что бывшая возлюбленная Кличко изменилась до неузнаваемости: фото засветил новый бойфренд.

Как сообщала Politeka, ранее Кличко «бросил вызов» Джошуа: «Хочу вернуться, чувствую, что могу победить всех».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.