Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтей Уайлдер прокомментировал информацию о возможном бое против Владимира Кличко

Ранее утверждалось, что в случае возобновления украинским боксером профессиональной карьеры непобежденный американец может стать одним из его соперников.

По словам Деонтея Уайлдера, на данный момент бой с Владимиром Кличко не входит в его планы, поскольку сначала он хочет увидеть, в какой форме вернется в ринг экс-чемпион мира.

Деонтей Уайлдер

«Пока не рассматриваю бой с Кличко. Нужно еще посмотреть, что он сделает, позволить ему вернуться и набрать форму. После боя с Энтони Джошуа он отсутствовал в течение двух лет, поэтому ему нужно восстановить силы. Кличко не сможет постоянно жить только за счет своего имени. Он уже не тот боец, которым был раньше.

Я не могу сказать, что он был великим когда-то, он все еще великий, он — Кличко. Он делал потрясающие вещи в своей карьере. Этого у него не отнять. Даже когда я был с ним в тренировочном лагере, то многому у него научился.

Но после возвращения прежде всего нужно восстановить форму. Особенно для боя против кого-то вроде меня. Ведь я по сути иду на убийство, я ни с кем не играюсь в ринге. Честно говоря, я не думаю, что он захочет этого боя. В случае возвращения он не будет упоминать имя Деонтея Уайлдера, поскольку знает, что это будет очень тяжелый поединок», — приводит слова американского боксера Metro.

Ранее сообщалось, что у Владимира Кличко также есть привлекательное в финансовом плане предложение от платформы DAZN, которая готова транслировать его бои.

Платформа DAZN предлагает украинскому боксеру улучшенный контракт на три боя, по условиям которого он гарантированно заработает 80 миллионов долларов.

При этом Владимира Кличко попросили определиться до конца марта, поскольку планируется, что первый бой может быть организован 25 мая или 1 июня.

Другие условия контракта от DAZN остались прежними. По договору Владимир Кличко должен провести три поединка. Первый бой – в Германии против соперника, который входит в топ-10 мирового рейтинга.

Владимир Кличко

Второй и третий – в Лондоне на стадионе Уэмбли с британцами Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри.

Помимо гарантированного гонорара, Кличко будет получать процент отчислений с доходов за телеправа во втором и третьем поединке.

При этом в контракте есть пункт, согласно которому следующий бой состоится в случае победы в предыдущем. Если с Владимиром Кличко получится договориться, DAZN проведет переговоры с ESPN относительно трансляции поединка против Тайсона Фьюри.

Известно также, что все три боя могут состояться уже в 2019-м году – в мае, сентябре и декабре.

Напомним, что бывшая возлюбленная Кличко изменилась до неузнаваемости: фото засветил новый бойфренд.

Как сообщала Politeka, ранее Кличко «бросил вызов» Джошуа: «Хочу вернуться, чувствую, что могу победить всех».

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.