Стало известно, когда и с кем чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBC Александр Гвоздик проведет свой следующий бой

Накануне украинский боксер успешно защитил свой титул, одержав победу техническим нокаутом над Дуду Нгумбу, который в пятом раунде получил травму ноги и отказался продолжать поединок.

Следующим соперником Александра Гвоздика должен стать обязательный претендент на его чемпионский пояс непобежденный американец Маркус Браун.

Маркус Браун

Как утверждает RingPolska, бой Гвоздик — Браун состоится осенью 2019 года.

Перед встречей с украинским чемпионом американский боксер также планирует в июне провести поединок против канадца Жана Паскаля.

Напомним, что Александр Гвоздик после боя с Дуду Нгумбу заявил, что его следующим соперником должен стать обязательный претендент на его пояс американец Маркус Браун. При этом украинец не исключает, что ему могут организовать и объединительный поединок.

«Я максимально настраивался на Нгумбу, поэтому такие разговоры не велись. Насколько я знаю, следующей будет обязательная защита против Маркуса Брауна.

Погода в Украине резко изменится, обрушится похолодание: «снег и -3″

Если промоутеры смогут договориться об унификации, то будет унификация. Пока я планов не знаю. Сейчас возьму передышку, а потом буду разговаривать с тренерами, промоутерами и менеджерами.

Сколько поединков еще проведу в этом году? Все зависит от того, как эти бои будут проходить. Если они будут вот так по несколько раундов, то можно и десять провести боев. Хотелось бы провести еще два, а там посмотрим», — заявил Гвоздик после боя в комментарии телеканалу Интер.

Ранее сообщалось, что официальный претендент на чемпионский пояс Александра Гвоздика определился в бою между американцем Маркусом Брауном и шведом Баду Джеком.

Маркус Браун - Баду Джек

По ходу поединка Браун владел преимуществом, держа соперника на дистанции и пробивая сериями. Когда же Джек шел в контратаку, американец старался клинчевать, за что рефери даже снял с него одно очко. В одном из таких клинчей боксеры столкнулись головами, после чего Джек получил глубокое рассечение и его лицо стала заливать кровь, но все же он смог закончить бой.

По итогам 12 раундов судьи единогласным решением отдали победу Брауну – 117:110, 116:111 и 118:109. Он завоевал вакантный титул временного чемпиона WBA и серебряного чемпиона WBC в полутяжелом весе.

Напомним, что Гвоздик усомнился в правдивости травмы Нгумбу: «Не понимаю, что случилось».

Как сообщала Politeka, Гвоздика разочаровала победа над Нгумбу: «Я не виноват».

Также Politeka писала, что Гвоздик озвучил имя следующего соперника: «Будет защита».