Чемпион мира в легком весе по версиям WBA и WBO Василий Ломаченко сообщил, когда планирует провести следующий бой

В своем последнем поединке с Энтони Кроллой украинский боксер уверенно защитил свои титулы, легко разобравшись с оппонентом.

Василий Ломаченко на протяжении всего боя доминировал в ринге, заставляя британского соперника только защищаться, и в четвертом раунде отправил его в тяжелый нокаут.

Ломаченко - Кролла, Василий Ломаченко, Энтони Кролла

После поединка были опасения, что украинский чемпион сломал руку, о чем говорил и сам спортсмен, но медицинское обследование это не подтвердило.

Василий Ломаченко получил только вывих, который ему сразу же вправили, и операция ему не понадобиться. Однако ближайшие три недели он должен будет проходить в гипсе.

Позже украинский боксер анонсировал свой следующий бой, сообщив что собирается снова выйти в ринг в начале осени. На своей официальной странице в Twitter спортсмен написал, что поединок должен состояться в сентябре.

«Увидимся в сентябре», — говорится в сообщении в Twitter.

После победы над Энтони Кроллой Василий Ломаченко вызвал на бой своего самого желанного соперника.

Как заявил украинский чемпион, он остается в легком весе и хотел бы провести объединительный поединок с обладателем пояса WBC Майки Гарсией.

ПриватБанк попал в скандал с таинственным исчезновением денег с карты: «ограбили в выходной»

«Спасибо врачу, который сделал мне операцию на плече. Теперь я готов соревноваться на все 100 процентов. Хочу поблагодарить фанатов, собравшихся в зале и у экранов. Я хочу драться с Майки Гарсией. Но посмотрим. Я не знаю. Конечно, я остаюсь в легком весе. Я хочу объединить все четыре пояса, это реально», — сказал Ломаченко после боя.

Ранее сообщалось, что накануне боя Ломаченко — Кролла Атлетическая комиссия штата Калифорния озвучила официальные гонорары участников поединка.

Украинский чемпион заработает за бой 1,2 миллиона долларов, тогда как обязательный претендент — 300 тысяч долларов.

Василий Ломаченко

При этом ESPN утверждает, что на самом деле за защиту поясов WBA и WBO Василий Ломаченко получит не менее 3,2 миллиона долларов.

Напомним, ранее Ломаченко озвучил главную цель после боя с Кроллой: «Готов драться с каждым».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что Ломаченко подтвердил готовность к супербою: «Это более чем реально».