Центральный матч 14-го тура украинской Премьер-лиги между донецким Шахтером и киевским Динамо был остановлен из-за грандиозного скандала

На 75-й минуте встречи из-за расистских выкриков со стороны болельщиков гостей в адрес игроков донецкой команды арбитру пришлось увести команды с поля, сообщает Politeka.net.

Полузащитник Шахтера Тайсон в ответ на кричалки фанатов показал им средний палец и ударил в их сторону мяч.

Игра была приостановлена, а Тайсон и Дентиньо уходили с поля в слезах.

Тайсон

Арбитр прервал игру на три минуты, а диктор по стадиону предупредил о недопустимости использования расистских выкриков, из-за которых игра может быть остановлена окончательно.

Спустя некоторое время игроки все же вернулись на поле, а рефери показал красную карточку Тайсону за непристойный жест.

Тайсон

Ранее сообщалось, что 6 ноября донецкий Шахтер провел свой четвертый матч в групповом раунде Лиги чемпионов сезона 2019/2020, сыграв на выезде с Динамо Загреб.

Прямые конкуренты за второе место в группе подходили к очному противостоянию, имея в своем активе по четыре очка и отставая от лидера квартета Манчестер Сити на пять баллов.

После ничьей 2:2 две недели назад в Харькове второй поединок команд вышел еще более результативным, но снова без победителя - 3:3. При этом Шахтер выдал фантастическую развязку матча и сумел уйти от поражения, проигрывая к 93-й минуте в два мяча и сравняв счет с пенальти на последних секундах.

Шахтер - Динамо Загреб

В параллельном матче группы С Манчестер Сити на выезде сыграл вничью 1:1 с Аталантой. После четырех туров Шахтер и Динамо Загреб продолжают делить второе-третье места, имея по пять очков. Лидирует в квартете Манчестер Сити с десятью пунктами, а четвертой идет Аталанта, набрав один балл.

Напомним, ранее Шахтер узнал соперников в Лиге чемпионов: результаты жеребьевки группового этапа.

Как сообщала Politeka, зарплата Коноплянки в Шахтере рассекречена: «пошел на понижение».

Также Politeka писала, что капитан Шахтера получил жуткий удар во время матча: игроку пришлось спасать жизнь.