Украинская ассоциация футбола представила видео о сборной Украины после успешного завершения квалификации Евро-2020

Украинская национальная команда досрочно оформила выход на чемпионат Европы с первого места в группе, завершив отбор без единого поражения и набрав 20 очков в восьми матчах.

В заключительном матче квалификации команда Андрея Шевченко вырвала выездную ничью 2:2 с Сербией, чем гарантировала себе попадание в шестерку лучших, которые сформируют первую корзину при жеребьевке финальной стадии турнира.

сборная Украины

На своем YouTube-канале пресс-служба УАФ опубликовала видео, показав, что происходило в раздевалке украинской национальной команды после эмоционального завершения отбора Евро-2020 (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

В ролике тренерский штаб во главе с Андреем Шевченко благодарит футболистов за успешный результат. Кроме того, в центре внимания оказался нападающий Артем Беседин, который своим голом на последних секундах принес команде ничью в матче с Сербией.

Также на видео показано, как болельщики в аэропорту встречали сборную Украины, которая в тот же день вернулась в Киев.

Напомним, что сборная Украины завершила квалификацию Евро-2020 выездной ничьей 2:2 с Сербией, установив исторический рекорд.

Украинская национальная команда впервые в своей истории провела календарный год без единого поражения.

сборная Украины

В 2019 году подопечные Андрея Шевченко провели десять матчей, восемь из которых в отборе Евро-2020, а еще две встречи были товарищеские.

В этих десяти поединках сборная Украины одержала семь побед, дважды обыграв Люксембург и Литву и еще по разу одолев Сербию, Португалию и Эстонию. Три матча завершились ничейным результатом – против Португалии, Нигерии и Сербии.

Соотношение забитых и пропущенных мячей в этих играх составило 20:6.

Напомним, ранее главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, каким образом команда попадет на Евро-2020.

Как сообщала Politeka, в УЕФА ранее озвучили рекордный размер призового фонда Евро-2020.

Также Politeka писала, что УЕФА определил страну, которая примет Чемпионат Европы по футболу в 2024 году.