Лучший нокаут в карьере Ломаченко показали в сети

Обладатель поясов WBA, WBO и WBC в легком весе Василий Ломаченко (14-1, 10 КО) в течение своей профессиональной карьеры оформил 10 досрочных побед, но большинство боев заканчивались либо снятием соперников, либо бади-панчами.

Но есть один нокаут, который стоит особняком – лучшее завершения боя от украинца.

Это был пятый раунд поединка против Романа Мартинеса (30-4-3, 18 КО), дебюта Ломаченко во втором полулегком весе. На кону встречи стоял пояс WBO и он, конечно же, уехал в Аккерман.

Нокаут, который был настолько крутым, что украинец не стал сдерживать себя и крутанул заднее сальто сразу же после отсчета рефери.

К слову, обладатель поясов WBC Franchise, WBA и WBO в легком весе Василий Ломаченко высказался по поводу предоставления ему статуса франчайзингового чемпиона.

василий ломаченко

Украинский боксер заявил, что ни он, ни его команда не выпрашивали это звание, ответив тем самым на критику, которая посыпалась в его адрес после получения уникального титула Всемирного боксерского совета.

По словам Василия Ломаченко, решение о предоставлении ему франчайзингового статуса полностью зависело от конгресса WBC.

ломаченко

«Я читал недавно интервью главы WBC Маурисио Сулеймана. Он сказал, что мы подали прошение присвоить мне титул франчайзингового чемпиона организации. Я хотел бы внести ясность - мы никуда ничего не подавали, никто ничего не просил и никакие письма мы не писали. Когда я прочитал это интервью, то был сильно удивлен.

Я считаю, Сулейман и весь конгресс организации сами приняли это решение, потому что я достоин этого», - сказал Ломаченко.

Напомним, ранее всплыла странная деталь контракта Ломаченко на бой с Кэмпбеллом: «не сможет рассчитывать».

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности: «Усик — второй».

Также Politeka писала, что рассекречены планы Ломаченко после победы над Кэмпбеллом: «Должен состояться бой».