Погибшего несколько недель искали полиция и волонтеры

Так, 29 ноября в Сети появились сообщения о поиске пропавшего 65-летнего музыканта и аранжировщика Александра Деревянко. В свое время он работал со многими украинскими звездами, включая певицу Тину Кароль.

Отмечалось, что мужчину в последний раз видели 22 ноября в одной из киевских больниц, куда его доставила "скорая помощь" с разбитой губой и подозрением на черепно-мозговую травму. Однако, музыкант покинул стены медучреждения в неизвестном направлении, после чего его никто не видел. Волонтеры распространили объявление с просьбой звонить всех, кто мог видеть пропавшего.

Спустя почти две недели после его исчезновения, 4 декабря тело Деревянко нашли в гаражном кооперативе в Борисполе. Об этом сообщает "Страна", ссылаясь на свои источники в МВД.

На трупе были видны следы насильственной смерти: в частности, на шее - следы удушения.

Правоохранителям удалось оперативно вычислить личности подозреваемых и задержать их. Ими оказались два парня, один из которых арендовал гараж, в котором нашли тело убитого. Кроме того, он брал у Деревянко уроки игры на гитаре.

По предварительной версии, подозреваемые втерлись в доверие Александра под видом желающих обучаться музыке. Затем убили мужчину в его же квартире и перевезли тело в гараж в Борисполе.

Возможной целью жестокой расправы стало намерение подделать документы на квартиру от имени убитого и продать ее.

Примечательно, по словам друзей Деревянко, в двери его квартиры была найдена записка (якобы написанная его рукой) о том, что он уехал в командировку. Вероятнее всего, записку подделали убийцы, чтобы запутать следствие.

Напомним, неадекват с "розочкой" устроил переполох в столичной церкви, кадры: "Угрожал лишить жизни..."