Ученым удалось найти планету, которая очень похожая на Землю

Невероятное открытие посчастливилось сделать с помощью космического телескопа Кеплер, передает британское издание Express.

Орбитальный телескоп предназначен для обнаружения планет размером с Землю, вращающихся вокруг других звезд. Он был разработан для исследования определенной части области Земли в Млечном Пути, чтобы обнаружить похожие планеты.

В течение почти десятилетия Кеплер наблюдал 530 506 звезд и обнаружил 2662 планеты, но одна из них привлекла особое внимание ученых.

"Это то, что мы так долго искали. Она размером с Землю и находится в обитаемой зоне своей звезды - все были чрезвычайно взволнованы", - поделился эмоциями австралийская астрофизик Джесси Кристиансен.

Планета получила название Kepler-186f. Она стала первым примером планеты размером с Землю, находящейся в зоне обитания.

К сожалению, планета находится слишком далеко от нас и е звезда слишком тусклая того, чтобы провести более тщательный анализ, но открытие продемонстрировало, что в обитаемых зонах есть другие планеты размером с Землю.

Ранее мы сообщали, что одна из самых мощных магнитных бурь года придется в канун Дня святого Николая, 18 декабря. Колебания могут быть настолько сильными, что непоздоровится даже выносливым людям.

магнитные бури

Напомним, магнитные бури ударят по украинцам в декабре, названы опасные даты: "Даже в новогоднюю ночь..."

Как сообщала Politeka, декабрь обрушится на украинцев морозами и снегом, где будет холоднее всего: "до -12 градусов"

Также Politeka писала, что по украинцам ударила самая мощная магнитная буря за год