В Мариуполе ушел из жизни заведующего нейрохирургическим отделением

Как передает Politeka.net, трагическую новость сообщили в Facebook-сообществе "Лікарі України разом"

"Опять потеря! После длительной борьбы за жизнь, 5 января не стало замечательного человека, врача-нейрохирурга с большой буквы, заведующего нейрохирургическим отделением ОЛИЛ г. Мариуполь, Белевщука Александра Александровича", - говорится в сообщении.

Свою жизнь он посвятил работе врача-нейрохирурга - девять лет проработал в Ливии. В 2013 году вернулся в родной город Мариуполь врачом-нейрохирургом нейрохирургического отделения, а в 2014 стал его заведующим.

"После того, как он возглавил отделение, служба получила новый импульс, нейрохирургия пополнилась молодыми и новыми опытными кадрами, сразу появилось несколько новых для Мариуполя направлений, было освоено новое оборудование и схемы лечения. Две недели мы жили ежедневной надеждой, но к сожалению. Это невосполнимая потеря для всего нашего коллектива, родных, близких людей и пациентов. Светлая память об Александре Александровиче навсегда останется в наших сердцах", - говорится в сообщении.

Украинцы также выразили свои соболезнования под постом.

"Такой молодой, сколько бы ещё успел сделать", "Светлая память", "Царствие небесное", - писали в комментариях под постом.


Напомним, китайский вирус погубил семью украинского депутата, двое детей остались сиротами.

Как сообщала Politeka, закупка вакцины от вируса может стать запоздалой, врач предупредил.

Также Politeka писала, что вирус сдаст позиции и подарит украинцам передышку, врач назвал дату.