Психолог Наталья Холоденко поразмышляла на злобуденную тему в своем блоге

Как сообщает Politeka.net, психолог и ведущая канала "Украина" рассказала, стоит ли экономить или лучше тратить и баловать себя хоть изредка.

Своими мыслями она поделилась в личном блоге на странице в Instagram. По ее словам, многие боятся больших денег и верят, что богатым можно стать лишь в том случае, если выиграть лотерею или удачно выйти замуж (чтобы посмотреть видео доскрольте до конца страницы).

холоденко

По ее мнению, вся эта бесконечная экономия и боязнь в итоге убивает мотивацию расти как в профессиональном, так и в личном плане. Тут бы с долгами рассчитаться или на новые ботинки скопить, какое развитие. Кроме того, важно понять, что нужно что-то менять в жизни, а не мириться с обстоятельствами.

"Я поняла, что многие ненавидят богатых. Поэтому самое большое колличество обид возникает в теме классового неравенства "богатые и бедные". Но пока не поймешь, чего тебе не достает и что нужно что-то менять, ничего в жизни не поменяется и непонятные обиды останутся", - отметила психолог.

Она пояснила, что не нужно тратить деньги бездумно, скупая всё и вся вокруг, гоняясь за модными брендами. Каждая покупка должна нести пользу для вашего развития и стать полезной в будущем.

"Итак, представьте, решили вы собрать на отдых в Турции в пятизведночный отель. Так, идите к этой цели, откладывайте с зарплаты хоть немного денег. Ведь, если ничего не делать, а только мечтать о чем-то, то ничего и не будет", - добавила Холоденко.

Напомним, психолог Наталья Холоденко раскрыла главный секрет успеха в любом деле.

Как сообщала Politeka, дерзкий Кошевой из "Квартал 95" обидел известного украинца, извинения не помогли.

Также Politeka писала, что дерзкий Ткач из «Квартал 95» обвел Потапа вокруг пальца неожиданным фокусом.