Погода в Украине 11 февраля не даст украинцам передохнуть, залив страну дождями и засыпав снегом

Как пишет Politeka.net со ссылкой на данные Укргидрометцентра, в среду украинцы продолжат страдать от обильных осадков. Дождей и снега не предвидится лишь в нескольких областях.

Так, западные области продолжит засыпать снег, местами переходящий в мокрый снег. Днем температура воздуха там опустится до -2..-6 градусов. Будет холодно и влажно. Погодные условия будут трудными, как для прогулки, так и для перемещения транспорта.

В восточных регионах будет более спокойная обстановка. Днем температура воздуха там поднимется до 3-6 градусов тепла. Ожидаются небольшие дожди.

В центральных и северных регионах также ожидаются осадки. Минусовая температура от -1 до -6 приведет к тому, что обильные снегопады будут переходить в мокрый снег, создавая проблемы украинцам.

На Юге 11 февраля будет теплее всего. Днем температура воздуха там прогреется до 7-12 градусов. В Одесской области пройдет небольшой дождь, а вот в Херсонской и Николаевской областях будет солнечно и без осадков.

Также осадков не ожидается в Запорожской области.

Напомним, что в Украине бушует непогода: затопило села и дороги, кадры разрушительной стихии.

Как сообщала Politeka, киевляне придумали, как извлечь пользу из снегопадов: Андреевский спуск стал "горнолыжным курортом", видео.

Также Politeka писала, что ситуация с погодой в Киеве усугубится еще больше: какие неприятности подготовила стихия в ближайшее время.