Курс валют в Украине 11 февраля расстроит украинцев, привыкших к постепенному укреплению национальной валюты

Как пишет Politeka.net со ссылкой на данные НБУ, в среду гривна покажет падение, как по отношению к доллару, так и в сравнении с европейской валютой.

Известно, что 11 февраля 1 доллар будут продавать по 27,76 гривен. Это более чем на 10 копеек дороже, чем днем ранее. Во вторник «зеленые» продавали по 27,64 гривен. Таким образом, гривна отправилась в крутое пике после длительного укрепления позиций.

Евро тоже задал украинской валюте жару. В среду 1 евро можно будет купить за 33,66 гривны, хотя днем раньше европейскую валюту продавали по 33,44 гривны.

Несмотря на резкое падение, эксперты прогнозируют, что курс гривны останется стабильным в первом квартале 2021 года. Это связано с тем, что экспортеры заводят в Украину валютную выручку. Кроме этого, сам доллар по отношению к основным валютам мира немного просел, что отразилось и на его соотношении с гривной.

По прогнозам экспертов, в ближайшее время мы можем увидеть доллар по 27,5 гривен, но ниже курс валют вряд ли опустится. Осенью гривне прогнозируют постепенное падение.

курс доллара, обмен валют, курс гривны, пенсионер, банк

Напомним, что внешний вид долларов хотят изменить, у Байдена раскрыли, какой станет валюта: "На лицевой стороне...".

Как сообщала Politeka, доллар пробил новое дно, НБУ ошарашил официальными цифрами: что ждет украинцев в обменниках.

Также Politeka писала, что новое падение гривны в феврале: что будет с курсом доллара уже на этой неделе, "бежать в обменники...".