Украина возвращается к адаптивному карантину, который предусматривает деление страны на четыре зоны

Как известно, 17 февраля Кабинет Министров принял решение вернуться к адаптивному карантину, который практиковался в стране летом, пишет «РБК-Украина». Уже 24 февраля, вся страна будет помещена в «желтую зону». Далее все будет меняться в зависимости от количества зарегистрированных новых случаев болезни. Если регион покажет хорошую динамику, его переведут в «зеленую» зону, где практически нет ограничений.

карантин, люди, украинцы, локдаун

С 24 февраля в областях будут действовать ограничения «желтой зоны». Правда, ограничения зоны были немного смягчены. Кафе и ресторанам позволят работать до полуночи, а на футбольные матчи наконец то запустят зрителей (не более 50% мест).

Однако уже известно, что Ивано-Франковская область перейдет в «красную» зону до старта адаптивного карантина. Это связано с тем, что в регионе зафиксирована новая вспышка болезни. Область будет функционировать по правилам «красной» зоны с понедельника, 22 февраля. В регионе уже разворачивают карантинные блокпосты и вводят особый режим въезда и выезда из области.

Добавим, что в Украине за последние сутки выявлено 4489 новых заболевших коронавирусом.

врач, больница, коронавирус

Напомним, что новая напасть обрушилась на украинцев, и это не вирус: "температура до 39-40 градусов и...".

Как сообщала Politeka, вирус нанес новый удар по украинцам, в МОЗ объявили о дополнительных ограничениях: "На неделю закроют...".

Также Politeka писала, что вирус распространяется с бешеной скоростью по Харьковщине: свежая статистика.